Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Ростехнадзора от 13.05.2009 N 395 "Об утверждении и введении в действие Временного порядка формирования кадрового резерва в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"







МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ
от 13 мая 2009 г. N 395

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА
В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие прилагаемый Временный порядок формирования кадрового резерва в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Порядок).
2. Определить, что Порядок действует до утверждения Президентом Российской Федерации Положения о кадровом резерве на гражданской службе.

Руководитель
Н.Г.КУТЬИН





Утвержден
Приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 13 мая 2009 г. N 395

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Временный порядок формирования кадрового резерва в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Порядок) регламентирует вопросы формирования и функционирования кадрового резерва Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Кадровый резерв) из числа высококвалифицированных специалистов для выдвижения на замещение должностей государственной гражданской службы.
2. Кадровый резерв представляет собой специально сформированную группу перспективных граждан, обладающих необходимыми для замещения должностей профессиональными, деловыми, личностными и морально-этическими качествами.
3. Кадровый резерв призван гарантировать стабильность кадрового обеспечения центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
4. Основными принципами формирования кадрового резерва являются равный доступ к государственной гражданской службе и объективность оценки при выборе и зачислении в кадровый резерв.
5. Работа по формированию Кадрового резерва организуется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2005 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Организацию работы по формированию Кадрового резерва осуществляет Административное управление.
6. Требования настоящего Порядка распространяются на центральный аппарат Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

II. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

7. Кадровый резерв формируется для замещения должностей государственной гражданской службы категорий "руководители" и "специалисты" главной, ведущей и старшей групп должностей государственной гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" ведущей и старшей групп.
8. Источники формирования Кадрового резерва:
- внутренний - государственные гражданские служащие в порядке должностного роста;
- внешний - граждане РФ, соответствующие квалификационным требованиям, предъявляемым к данной группе должностей государственной гражданской службы.
9. Количество кандидатур, включаемых в Кадровый резерв, не ограничивается.
10. Кадровый резерв формируется:
1) на должности государственной гражданской службы главной группы должностей Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору - по результатам конкурсного отбора;


> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1574 СЃ