Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минпромторга РФ от 15.04.2009 N 273 "О Порядке утверждения Перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов"







МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 апреля 2009 г. N 273

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ
ВИДОВ ПРОИЗВОДСТВ И ГРУПП ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ
ПРОМЫСЛОВ, В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРЫМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
ОТНЕСЕНИЕ ИЗДЕЛИЙ К ИЗДЕЛИЯМ НАРОДНЫХ
ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ

В соответствии с Федеральным законом от 6 января 1999 г. N 7-ФЗ "О народных художественных промыслах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 2, ст. 234) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 438 "О Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 24, ст. 2868) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения Перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.В. Дементьева.

Министр
В.Б.ХРИСТЕНКО





Утвержден
Приказом Минпромторга России
от 15 апреля 2009 г. N 273

ПОРЯДОК
УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ПРОИЗВОДСТВ
И ГРУПП ИЗДЕЛИЙ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ,
В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРЫМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОТНЕСЕНИЕ ИЗДЕЛИЙ
К ИЗДЕЛИЯМ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ

1. Настоящий Порядок регулирует организацию работы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации по утверждению Перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов.
2. Организации народных художественных промыслов представляют предложения по включению в Перечень видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов (далее - Перечень) органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
3. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассматривают эти предложения и при положительном решении направляют письменное заявление в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
4. Департамент лесной и легкой промышленности рассматривает поступившие от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации материалы и готовит материалы о включении заявленного вида производства в Перечень для рассмотрения на Экспертном совете по народным художественным промыслам при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Экспертный совет).
Решение Экспертного совета оформляется протоколом с указанием результатов голосования всех присутствующих на заседании.
В случае принятия Экспертным советом положительного решения о включении представленного вида производства в Перечень Департамент лесной и легкой промышленности готовит проект приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
В случае принятия решения об отказе включения заявленного вида производства в Перечень Департамент лесной и легкой промышленности в 30-дневный срок с даты рассмотрения Экспертным советом направляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации письмо с приложением протокола заседания Экспертного совета.
5. Департамент лесной и легкой промышленности после выхода приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации направляет в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации сообщения о включении в Перечень заявленного вида производства.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1671 СЃ