Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Минкультуры РФ от 13.04.2009 N 2344-01-39/03-Е4 "О Методических указаниях по заполнению формы бланка строгой отчетности "Кинобилет" (вместе с "Методическими указаниями по заполнению формы бланка строгой отчетности "Кинобилет")







МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 13 апреля 2009 г. N 2344-01-39/03-Е4

О МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЯХ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ БЛАНКА СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ "КИНОБИЛЕТ"

Министерство культуры Российской Федерации направляет для сведения и руководства Методические указания по заполнению формы бланка строгой отчетности "Кинобилет". Форма бланка строгой отчетности "Кинобилет" утверждена Приказом Минкультуры России от 8 декабря 2008 г. N 231 "Об утверждении формы бланка строгой отчетности "Кинобилет" (зарегистрирован в Минюсте РФ 11 марта 2009 г. N 13493; опубликован в "Российской газете" (федеральный выпуск) N 4869 от 18 марта 2009 г.).
Сообщаем также, что Приказ Минкультуры России "Об утверждении формы бланка строгой отчетности "Кинобилет" и настоящие Методические указания будут размещены на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации http://mkrf.ru.

Е.Э.ЧУКОВСКАЯ





Утверждаю
Министр культуры
Российской Федерации
А.А.АВДЕЕВ
9 апреля 2009 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ БЛАНКА СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ "КИНОБИЛЕТ"

1. Бланк строгой отчетности "Кинобилет" должен иметь две части: корешок, остающийся у организации и являющийся первичным учетным документом, применяемым для бухгалтерского учета, и основную часть с полем "Контроль", которая передается зрителю и является пропуском на посещение сеанса. С момента продажи билета считается заключенным договор между организацией и зрителем на оказание услуги, связанной с публичным показом аудиовизуальных произведений.
2. Бланки строгой отчетности "Кинобилет", изготовленные типографским способом, могут поставляться в виде билетных книжек, рулонов и стоп. Серия (реквизит "СЕРИЯ_КОД") и регистрационный порядковый номер (реквизит "БЛАНК__НОМЕР") печатаются на корешке и основной части каждого бланка. Серия обозначается двумя буквами, а регистрационный порядковый номер - пятью-шестью цифрами, начиная с первого номера, например: АБ N 00001, АБ N 00002 и т.д.
При формировании бланков с использованием автоматизированной системы данная автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет. При этом системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка.
3. Реквизиты, идентифицирующие источник происхождения бланков (ТИПОГР_КОД, ЗАКАЗ_НОМЕР, ЗАКАЗ_ДАТА и ТИРАЖ_КОЛ), заполняются при изготовлении бланков.
4. Реквизит ШТРИХ_КОД до внедрения на территории Российской Федерации "Единой автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах" является рекомендуемым и может оставляться незаполненным. В случае заполнения реквизита киновидеозрелищной организацией в целях оперативного учета и контроля рекомендуется руководствоваться следующими указаниями.
Штриховой код строится на базе технических средств, предназначенных для формирования штрихового кода EAN-13, в котором информация представлена 13-разрядным числовым рядом. Для реквизита ШТРИХ_КОД используется следующая структура кода:
Префикс (первые три символа числового кода) - 200. В определении EAN-13 диапазон значений префикса 200...299 зарезервирован для "внутреннего использования".
Идентификационный номер операции продажи билета - следующие девять символов числового кода. Идентификационный номер операции продажи билета формируется и сохраняется электронной системой продажи, используемой в кинотеатре. Может находиться в диапазоне значений 000000000...999999999.
Контрольный разряд - последний, тринадцатый символ числового кода. Значение контрольного разряда рассчитывается в соответствии с правилами стандарта EAN-13 и мож



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1965 СЃ