Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минобрнауки РФ от 10.04.2009 N 123 "Об утверждении Положения о Совете Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2009 N 13830)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 апреля 2009 г. N 13830
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 апреля 2009 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О СОВЕТЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТАМ

В соответствии с Правилами разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 142 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 9, ст. 1110), приказываю:
Утвердить прилагаемое Положение о Совете Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам.

Министр
А.ФУРСЕНКО





Приложение

Утверждено
Приказом
Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 10 апреля 2009 г. N 123

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТАМ

1. Совет Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам (далее - Совет) создан с целью рассмотрения проектов федеральных государственных образовательных стандартов (далее - стандарты), экспертных заключений, подписанных руководителем организации или органа, проводивших независимую экспертизу, или уполномоченным им лицом (далее - экспертное заключение) и предложений, поступивших от заинтересованных граждан и организаций.
2. В своей деятельности Совет руководствуется законодательством Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации и настоящим Положением.
3. Совет осуществляет свою деятельность на принципах равноправия его членов, коллегиальности и гласности принимаемых решений.
4. Совет формируется на представительской основе с участием представителей заинтересованных органов государственной власти, государственно-общественных объединений, действующих в системе образования, ведущих образовательных и научных учреждений, научно-педагогических сообществ, объединений работодателей и институтов общественного участия в управлении образованием;
Состав Совета утверждается, изменяется приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.
Члены Совета не участвуют в проведении независимой экспертизы проектов стандартов.
5. В состав Совета входят председатель, заместители председателя, секретарь и члены Совета.
6. Совет возглавляет председатель - заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.
7. Заместитель председателя Совета выполняет функции председателя Совета в его отсутствие по его поручению.
8. Секретарь Совета обеспечивает контроль за формированием материалов к заседанию Совета, подготовку протокола заседания Совета и представление его после проведения заседания на подпись председательствующему на заседании Совета.
9. Для реализации своих целей Совет может создавать рабочие группы и комиссии, состав которых утверждается председателем Совета.
10. Заседания Совета проводятся председателем Совета или по его поручению - заместителем председателя Совета.
11. Заседания Совета проводятся по мере представления Министерством образования и науки Российской Федерации проектов стандартов и считаются правомочными, если в них принимают участие более половины его членов.
12. Совет



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.251 СЃ