Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Рособразования от 10.04.2009 N 386 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по образованию"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ
от 10 апреля 2009 г. N 386

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Во исполнение Федерального закона "О гражданской обороне" от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ и Постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации" приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по образованию.
2. Ректорам (директорам) образовательных учреждений и организаций, подведомственных Рособразованию, принять Положение об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по образованию к руководству и исполнению.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я. Бутко.

Руководитель
Н.И.БУЛАЕВ





Утверждено
Приказом Рособразования
10 апреля 2009 г. N 386

Согласовано
Статс-секретарь - заместитель
Министра Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий
В.А.ПУЧКОВ
24.02.2009

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по образованию (далее именуется Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне" (с изменениями), Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", утвержденными Президентом Российской Федерации 5 января 2004 г. N Пр-12 Основами единой государственной политики в области гражданской обороны на период до 2010 года, и определяет организацию, порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Федеральном агентстве по образованию, формирование основных мероприятий гражданской обороны, осуществляемых в мирное и военное время в целях защиты обучающихся и работников, объектов, материальных и культурных ценностей образовательных учреждений и организаций от оружия массового поражения и других средств нападения противника, опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
1.2. Подготовка к ведению гражданской обороны в системе образования заключается в заблаговременном выполнении мероприятий по подготовке к защите обучающихся и работников, объектов, материальных и культурных ценностей образовательных учреждений и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите обучающихся и работников, объектов, материальных и культурных ценностей образовательных учреждений и организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Мероприятия по гражданской обороне в системе Федерального агентства по образованию организуются и проводятся в подведомственных Рособразованию образовательных учреждениях и организациях на всей территории Российской Федерации во взаимодействии с органами исполни



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1655 СЃ