Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Роспотребнадзора от 07.04.2009 N 322 "О мерах по реализации полномочий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в области обеспечения биологической и химической безопасности" (вместе с "Порядком реализации полномочий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в области биологической и химической безопасности Российской Федерации")







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ
от 7 апреля 2009 г. N 322

О МЕРАХ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ
ЧЕЛОВЕКА В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОЙ
И ХИМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2005 г. N 303 "О разграничении полномочий федеральных органов исполнительной власти в области обеспечения биологической и химической безопасности Российской Федерации" приказываю:
1. Утвердить порядок реализации полномочий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в области обеспечения биологической и химической безопасности Российской Федерации (приложение).
2. Руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации, главным врачам центров гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации, директорам противочумного центра, противочумных станций, директорам научно-исследовательских институтов обеспечить реализацию утвержденного порядка, при необходимости внести изменения и дополнения в планы работы на 2009 г.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В. Шестопалова.

Руководитель
Г.Г.ОНИЩЕНКО





Приложение

Утверждено
Приказом Федеральной службы
по надзору в сфере защиты
прав потребителей
и благополучия человека
от 7 апреля 2009 г. N 322

ПОРЯДОК
РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
В ОБЛАСТИ БИОЛОГИЧЕСКОЙ И ХИМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В целях контроля за реализацией государственной политики в области обеспечения биологической и химической безопасности Российской Федерации с целью охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения:
1.1. Руководители управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, главные врачи ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в субъектах Российской Федерации, директора научно-исследовательских институтов Роспотребнадзора:
1.1.1. Участвуют в функционировании единой государственной системы биологической и химической безопасности Российской Федерации, включая категорирование, прогнозирование, предупреждение и парирование угроз химической и биологической безопасности, ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в результате воздействия основных химических и биологических факторов окружающей среды.
1.1.2. Вносят предложения в органы исполнительной власти для разработки и уточнения региональных и федеральных перечней опасных химических и биологических объектов Российской Федерации.
1.2. Руководители управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации:
1.2.1. Осуществляют во взаимодействии с заинтересованными ведомствами надзор за соблюдением требований санитарного законодательства на критически важных объектах биологического и химического профиля в процессе их проектирования и эксплуатации. В случае выявления нарушений требований санитарного законодательства применяют меры административного воздействия, в установленном порядке информируют органы исполнительной власти.
1.2.2. Осуществляют надзор за соблюдением требований нормативных правовых документов в сфере биологической безопасности при ра



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1708 СЃ