Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минюста РФ от 06.04.2009 N 102 "Об утверждении Инструкции по направлению в колонию-поселение осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование осужденного к месту отбывания наказания" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.04.2009 N 13744)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2009 г. N 13744
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 апреля 2009 г. N 102

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО НАПРАВЛЕНИЮ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ
СВОБОДЫ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ СУДОМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ,
ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ СЛЕДОВАНИЕ
ОСУЖДЕННОГО К МЕСТУ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ

Во исполнение Федерального закона от 22 декабря 2008 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" и в целях упорядочения вопросов, связанных с направлением в колонию-поселение осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование осужденного к месту отбывания наказания, приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по направлению в колонию-поселение осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование осужденного к месту отбывания наказания.
2. Федеральной службе исполнения наказаний (Калинин Ю.И.) обеспечить исполнение утвержденной Инструкции.
3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя Министра Зубрина В.В.

Министр
А.В.КОНОВАЛОВ





Утверждена
Приказом Министерства юстиции
Российской Федерации
от 06.04.2009 N 102

ИНСТРУКЦИЯ
ПО НАПРАВЛЕНИЮ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ
СВОБОДЫ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ СУДОМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ,
ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ СЛЕДОВАНИЕ
ОСУЖДЕННОГО К МЕСТУ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция определяет порядок направления осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование к месту отбывания наказания, в колонию-поселение.

II. Порядок направления
в колонию-поселение осужденных к лишению свободы

2. Осужденные к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование к месту отбывания наказания, направляются в колонии-поселения, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
При отсутствии по месту жительства или по месту осуждения колонии-поселения или невозможности размещения в имеющихся учреждениях по согласованию с центральным аппаратом ФСИН России осужденные направляются в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, в которых имеются условия для их размещения.
Отправка осужденных в колонии-поселения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, производится только после получения информации о наличии условий для размещения в них осужденных.
3. Территориальный орган ФСИН России:
1) вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания (приложение к Инструкции) и обеспечивает его направление в колонию-поселение не позднее 10 суток со дня получения заверенной копии приговора суда, вступившего в законную силу;
2) выдает осужденному деньги на проезд, обеспечивает продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, установленном Правительством Рос



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1768 СЃ