Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минрегиона РФ от 02.04.2009 N 106 "О порядке ведения реестра организаций, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, и предоставления сведений, содержащихся в этом реестре" (вместе с "Положением о порядке ведения реестра организаций, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, и предоставления сведений, содержащихся в этом реестре") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.05.2009 N 13898)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 мая 2009 г. N 13898
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 апреля 2009 г. N 106

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОРГАНИЗАЦИЙ,
АККРЕДИТОВАННЫХ НА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ
ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ
ИЗЫСКАНИЙ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ,
СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЭТОМ РЕЕСТРЕ

В соответствии с подпунктом "а" пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1070 "О негосударственной экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 3, ст. 385) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения реестра организаций, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, и предоставления сведений, содержащихся в этом реестре (далее соответственно именуются Положение, Реестр).
2. Определить Департамент регулирования градостроительной деятельности (С.Н. Малышев) ответственным за ведение Реестра, внесение в него необходимых изменений и дополнений, предоставление сведений, содержащихся в Реестре в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Приказом.
3. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.

Министр
В.Ф.БАСАРГИН





Утверждено
Приказом Министра
регионального развития
Российской Федерации
от 2 апреля 2009 г. N 106

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ОРГАНИЗАЦИЙ, АККРЕДИТОВАННЫХ
НА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ,
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ
В ЭТОМ РЕЕСТРЕ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок ведения реестра организаций, аккредитованных на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (далее соответственно Реестр, экспертная организация), в том числе требования к его формированию и ведению, а также порядок предоставления сведений из Реестра заинтересованным лицам.
2. Реестр ведется Министерством регионального развития Российской Федерации (далее - Минрегион России) при осуществлении им аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
3. Реестр включает в себя следующие сведения:
а) наименование экспертной организации;
б) место нахождения экспертной организации в соответствии с учредительными документами;
в) фактическое место нахождения экспертной организации (почтовый адрес);
г) контактный телефон экспертной организации;
д) область аккредитации экспертной организации с указанием вида негосударственной экспертизы, в отношении которого получена аккредитация;
е) информация о руководителе экспертной организации (фамилия, имя, отчество, контактный телефон), в том числе полученная с его письменного согласия (реквизиты документов, удостоверяющих личность, а также наименование оконченного образовательного учреждения и полученной специальности, стаж работы в области деятельности, в отношении которой получена аккредитация, или реквизиты аттестата эксперта). В случае отсутствия письменного согласия соответствующая информация не включается в Реестр;
ж) информация о сотрудниках экспертной организации, полученная с их письменного согласия (фамилия, имя, отчество, реквизиты документов, удостоверяющих



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ