Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФСБ РФ от 27.02.2009 N 75 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.04.2009 N 13686)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 апреля 2009 г. N 13686
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 февраля 2009 г. N 75

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВЕДЕНИЙ,
СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, СОЗДАНИЕМ СРЕДСТВ
ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ, А ТАКЖЕ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
МЕРОПРИЯТИЙ И (ИЛИ) ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ
ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны.
2. Контроль за исполнением Административного регламента, утвержденного настоящим Приказом, возложить на Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.

Директор
А.БОРТНИКОВ





Приложение
к Приказу ФСБ России
от 27 февраля 2009 г. N 75

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВЕДЕНИЙ,
СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, СОЗДАНИЕМ СРЕДСТВ
ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ, А ТАКЖЕ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
МЕРОПРИЯТИЙ И (ИЛИ) ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ
ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ

I. Общие положения

1. Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности предприятий, учреждений и организаций на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при исполнении государственной функции по лицензированию деятельности предприятий, учреждений и организаций (далее - предприятия) на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны (далее - государственная функция).
2. Лицензирование деятельности предприятий в пределах компетенции ФСБ России осуществляется Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России (далее - Центр), а также территориальными органами безопасности, за исключением деятельности предприятий, связанной с созданием средств защиты информации (далее - органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности).
3. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:
Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ <*>);
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ <*>;
--------



> 1 2 3 ... 16 17 18

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1572 СЃ