Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росграницы от 18.02.2009 N 20 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.03.2009 N 13616)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2009 г. N 13616
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБУСТРОЙСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 февраля 2009 г. N 20

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ОБУСТРОЙСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6165) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы Российской Федерации (приложение к настоящему Приказу).
2. Заместителям руководителя, начальникам управлений, руководителям территориальных органов и подведомственной организации Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации:
изучить Положение об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы Российской Федерации лично и довести его требования до подчиненных должностных лиц в части, их касающейся;
обеспечить выполнение в сфере своей ответственности изложенных в Положении об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы Российской Федерации требований.
3. Руководителям территориальных органов и подведомственной организации Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации разработать, с учетом требований настоящего Положения, положение об организации и ведении гражданской обороны территориального органа и подведомственной организации соответственно.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
Д.А.БЕЗДЕЛОВ





Приложение
к Приказу Росграницы
от 18.02.2009 N 20

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ОБУСТРОЙСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1.1. Положение об организации и ведении гражданской обороны в Росгранице разработано в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28 "О гражданской обороне", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 г. N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации" и определяет организационные основы гражданской обороны, содержание основных мероприятий по гражданской обороне, состав сил и средств гражданской обороны, порядок организации и ведения гражданской обороны в Росгранице.
1.2. Гражданская оборона в Росгранице организуется и ведется в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, приказами Росграницы, а также настоящим Положением.
1.3. Подготовка к ведению гражданской обороны в Росгранице заключается в заблаговременном выполнении мероприятий по подготовке к защите работников и материальных ценностей Росграницы от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
1.4. Ведение гражданской обороны в Росгранице заключается в выполнении мероприятий по защите работников и материальных ценностей Росграницы от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техн



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1853 СЃ