Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ МВД РФ N 142, Минтранса РФ N 26 от 17.02.2009 "Об утверждении Инструкции по организации работы нарядов милиции органов внутренних дел на транспорте и работников локомотивных и поездных бригад по обеспечению правопорядка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.2009 N 13571)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2009 г. N 13571
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 142

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 26

ПРИКАЗ
от 17 февраля 2009 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ НАРЯДОВ МИЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ НА ТРАНСПОРТЕ И РАБОТНИКОВ ЛОКОМОТИВНЫХ И ПОЕЗДНЫХ
БРИГАД ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО
СЛЕДОВАНИЯ И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации работы нарядов милиции органов внутренних дел на транспорте и работников локомотивных и поездных бригад по обеспечению правопорядка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения.
2. ДОПТ МВД России (В.В. Захаренкову), Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Г.П. Петракову) организовать изучение и выполнение соответствующими должностными лицами требований Инструкции, утвержденной настоящим Приказом.
3. Считать утратившим силу Приказ МВД России и МПС России от 31 января 2000 г. N 105/6Ц <1>.
--------------------------------
<1> Письмом Минюста России от 24 апреля 2000 г. N 3037-ЭР признан не нуждающимся в государственной регистрации.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации и заместителя Министра транспорта Российской Федерации по курируемым направлениям деятельности.

Министр внутренних дел
Российской Федерации
Р.НУРГАЛИЕВ

Министр транспорта
Российской Федерации
И.ЛЕВИТИН





Утверждена
Приказом МВД России
и Минтранса России
от 17 февраля 2009 г. N 142/26

Согласовано
письмом ОАО
"Российские железные дороги"
от 19.06.2008 N 9619

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ НАРЯДОВ МИЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ НА ТРАНСПОРТЕ И РАБОТНИКОВ ЛОКОМОТИВНЫХ И ПОЕЗДНЫХ
БРИГАД ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО
СЛЕДОВАНИЯ И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция определяет порядок организации работы нарядов милиции органов внутренних дел на транспорте <1> и работников локомотивных и поездных бригад по обеспечению правопорядка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения <2>.
--------------------------------
<1> Далее - "ОВДТ".
<2> Далее - "поезд" или "пассажирский поезд".

2. Сопровождение пассажирских поездов нарядами милиции ОВДТ <1> осуществляется в целях охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, предупреждения, выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений, обеспечения безопасных условий для проезда пассажиров и деятельности работников локомотивных и поездных бригад.
--------------------------------
<1> Далее - "наряд" или "наряд сопровождения".

3. Сотрудники нарядов сопровождения в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции" <1>, Федеральным законом от 10 января 2003 г. N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" <2>, Федеральным законом от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" <3>, Уставом патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности <4>, другими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России и настоящей Инструк



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1355 СЃ