Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФМС РФ от 09.02.2009 N 22 "Об утверждении Положения о представительстве и представителе Федеральной миграционной службы за рубежом" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.05.2009 N 13921)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 мая 2009 г. N 13921
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 9 февраля 2009 г. N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ЗА РУБЕЖОМ

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 марта 2008 г. N 301 "О представительствах и представителях Федеральной миграционной службы за рубежом" <*> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 10, ст. 906.

1. Утвердить прилагаемое Положение о представительстве и представителе Федеральной миграционной службы за рубежом.
2. Признать утратившим силу Приказ ФМС России от 16 февраля 1996 г. N 17 "Об утверждении Положения о представительстве Федеральной миграционной службы России при Посольстве Российской Федерации за рубежом" <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 15 марта 1996 года, регистрационный N 1054.

3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора ФМС России по курируемому направлению деятельности.

Директор
генерал-полковник милиции
К.О.РОМОДАНОВСКИЙ





Приложение
к Приказу ФМС России
от 09.02.2009 N 22

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ЗА РУБЕЖОМ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет задачи, функции и компетенцию представительств и представителей Федеральной миграционной службы за рубежом, осуществляющих свою деятельность в целях реализации установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации задач и функций Федеральной миграционной службы <*> по вопросам миграции за пределами Российской Федерации.
--------------------------------
<*> Далее - "ФМС России".

2. Открытие представительств и направление представителей и их заместителей для работы в составе дипломатических представительств Российской Федерации <*> осуществляется в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 г. N 582 "Об организации и порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти и российскими государственными учреждениями функций, связанных с деятельностью за рубежом" <**>.
--------------------------------
<*> Далее - "Представительства и представители".
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 24, ст. 2743; 2002, N 40, ст. 3905.

Представительства и представители составляют загранаппарат ФМС России.
3. Представительство и представитель в своей деятельности руководствуются международными договорами Российской Федерации, Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной миграционной службы, а также настоящим Положением.
Работники представительства, представители и их заместители в составе дипломатических представительств МИД России, а также члены их семей обязаны соблюдать законы государства пребывания, уважать местные традиции и обычаи, воздерживаться от любых действий, которые могут быть истолкованы как вмешательство во внутренние дела государс



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1626 СЃ