Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минсельхоза РФ от 09.02.2009 N 49 "Об утверждении Условий оплаты труда работников Минсельхоза России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.03.2009 N 13471)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2009 г. N 13471
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 февраля 2009 г. N 49

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ
ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852, N 40, ст. 4544) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Условия оплаты труда работников Минсельхоза России.
2. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя Министра А.А. Слепнева.

Министр
А.В.ГОРДЕЕВ





Приложение
к Приказу Минсельхоза России
от 9 февраля 2009 г. N 49

УСЛОВИЯ
ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ

I. Общие положения

Настоящие Условия оплаты труда работников Минсельхоза России (далее - Условия оплаты труда работников) разработаны в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852, N 40, ст. 4544), Федеральным законом от 24 июня 2008 г. N 91-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 26, ст. 3010), устанавливающим минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 г. в сумме 4330 рублей в месяц, и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации в области оплаты труда.
Условия оплаты труда включают в себя:
размеры окладов;
размеры повышающих коэффициентов к окладам;
наименование, условия осуществления и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой по совместительству, производится раздельно по каждой из должностей.
Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени либо в зависимости от выполненного объема работ.
Ограничения, установленные для минимального размера оплаты труда, не распространяются на оплату труда работников, работающих по совместительству и на условиях неполного рабочего времени, поскольку их занятость - менее нормы рабочего времени.
Заработная плата работника предельными размерами не ограничивается.
Заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1478 СЃ