Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росрыболовства от 30.01.2009 N 56 "Об утверждении порядка согласования и утверждения планов работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.03.2009 N 13628)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2009 г. N 13628
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 30 января 2009 г. N 56

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНОВ РАБОТ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
РЫБОЛОВСТВА В УЧЕБНЫХ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ЦЕЛЯХ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 октября 2008 года N 765 "О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 42, ст. 4836) приказываю:
Утвердить порядок согласования и утверждения планов работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях согласно приложению.

Руководитель
А.А.КРАЙНИЙ





Приложение

ПОРЯДОК
СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНОВ РАБОТ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
РЫБОЛОВСТВА В УЧЕБНЫХ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ЦЕЛЯХ

1. Граждане и юридические лица (далее - заявители), заинтересованные в предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, самостоятельно разрабатывают планы работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях (далее - планы работ).
2. Планы работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях должны содержать сведения о (об):
заявителе и соисполнителях;
районе работ;
координатах работ;
видовом (русское и латинское название), половом и размерном составе водных биологических ресурсов;
объеме добычи (вылова) водных биоресурсов с его кратким обоснованием;
орудиях лова и способах добычи (вылова) водных биоресурсов;
типах судов и транспортных средств, которые планируются к использованию;
планируемых сроках начала и окончания работ (числе, месяце и годе).
Рекомендуемый образец представлен в Приложении к настоящему порядку.
Дополнительно к планам работ в виде приложений прилагаются:
для планов работ, предусматривающих добычу (вылов) водных биоресурсов в культурно-просветительских целях, - заверенные копии контрактов (договоров) заявителей с российскими и зарубежными цирками, океанариумами, зоопарками, музеями на поставку водных биологических ресурсов для учебных и культурно-просветительских целей, если заявителем выступают граждане или юридические лица, не являющиеся такими организациями;
для планов работ, предусматривающих добычу (вылов) водных биоресурсов в учебных целях, - заверенные выписки из учебных планов и образовательных программ заявителей - юридических лиц или справка, выданная государственными образовательными учреждениями, подтверждающая участие заявителя-гражданина в реализации учебных планов и образовательных программ.
3. Планы работ (кроме планов работ, предусматривающих добычу (вылов) морских млекопитающих) согласовываются федеральными государственными образовательными учреждениями, находящимися в ведении Росрыболовства, и утверждаются Федеральным агентством по рыболовству.
Планы работ, предусматривающие добычу (вылов) морских млекопитающих, согласовываются федеральным государственным унитарным предприятием "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" и утверждаются Федеральным агентством по рыболовству.
4. Для осуществления согласования и утверждения планов работ заявители представляют план работ в двух экземплярах непосредственно в организации, указанные в пункте 3 настоящего порядка, либо направляют по почте ценным письмом с уведо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1428 СЃ