Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Рособразования от 26.01.2009 N 29 "Об утверждении Порядка работы со средствами массовой информации в Федеральном агентстве по образованию"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ
от 26 января 2009 г. N 29

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РАБОТЫ СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ
АГЕНТСТВЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

В целях организационного упорядочения работы со средствами массовой информации в Федеральном агентстве по образованию, объективного освещения его деятельности и в соответствии с пунктами 8.1 - 8.5 Регламента внутренней организации Федерального агентства по образованию, согласованного с Минобрнауки России и утвержденного Приказом Рособразования от 09.09.2008 N 1182, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок работы со средствами массовой информации в Федеральном агентстве по образованию (далее - Порядок).
2. Возложить исполнение функций пресс-службы Рособразования в рамках, определенных настоящим Порядком, на информационно-аналитический отдел Административно-правового управления, исполнение обязанностей пресс-секретаря Рособразования - на начальника вышеназванного отдела Ю.А. Гаврилову.
3. Начальнику Административно-правового управления В.П. Цареву внести необходимые изменения в положения об Административно-правовом управлении и информационно-аналитическом отделе, осуществить необходимые мероприятия по обеспечению организационно-технических условий функционирования отдела.
4. Заместителям руководителя Рособразования, начальникам структурных подразделений неукоснительно придерживаться в работе со средствами массовой информации настоящего Порядка, довести его до сведения сотрудников структурных подразделений; оказывать содействие сотрудникам информационно-аналитического отдела в их повседневной работе и обеспечении необходимыми информационно-справочными материалами.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
Н.И.БУЛАЕВ





Утвержден
Приказом
Федерального агентства
по образованию
от 26 января 2009 г. N 29

ПОРЯДОК
РАБОТЫ СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ
АГЕНТСТВЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

1. Общие положения

1. Деятельность Федерального агентства по образованию (далее - Рособразование) строится на принципах информационной открытости, определяемой рамками действующего законодательства Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами, приказами Минобрнауки России и Рособразования и настоящим Порядком работы со средствами массовой информации в Федеральном агентстве по образованию (далее - Порядок).
2. Настоящий Порядок разработан в целях установления системного подхода к информированию общественности о деятельности Рособразования, совершенствования порядка предоставления в средства массовой информации (далее - СМИ) своевременной и объективной информации по вопросам функционирования системы образования, входящим в компетенцию Рособразования, принимаемых решениях и ходе их выполнения, упорядочения работы структурных подразделений Рособразования в области взаимодействия со СМИ, усиления ответственности работников центрального аппарата Рособразования за предоставление сведений СМИ.
3. Основным источником информации о деятельности Рособразования являются официальные сайты Минобрнауки России и Рособразования в сети Интернет, интервью, статьи, публичные выступления руководства Рособразования, в том числе на специально созываемых пресс-конференциях и брифингах, пресс-релизы, сообщения для прессы информационного и справочного характера, анонсы предстоящих мероприятий и другие информационные материалы, распространяемые Рособразованием, в том числе через профессиональные педагогические издания.
4. Под официальной информацией Рособразования понимается



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1606 СЃ