Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ МВД РФ от 11.01.2009 N 10 "Об утверждении Положения о воспитанниках штатных военных оркестров внутренних войск МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.02.2009 N 13394)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 февраля 2009 г. N 13394
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 января 2009 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ВОСПИТАННИКАХ ШТАТНЫХ ВОЕННЫХ ОРКЕСТРОВ
ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ

Утвердить прилагаемое Положение о воспитанниках штатных военных оркестров внутренних войск МВД России.

Министр
генерал армии
Р.НУРГАЛИЕВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 11.01.2009 N 10

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОСПИТАННИКАХ ШТАТНЫХ ВОЕННЫХ ОРКЕСТРОВ
ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение в соответствии с законодательством Российской Федерации определяет порядок и условия зачисления несовершеннолетних граждан Российской Федерации в качестве воспитанников в штатные военные оркестры воинских частей, обеспечения их необходимыми видами довольствия и статус.

II. Порядок зачисления и выпуска воспитанников

2. В военные оркестры воинских частей в качестве воспитанников могут зачисляться несовершеннолетние граждане мужского пола в возрасте от 14 до 16 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие музыкальную подготовку в объеме детской музыкальной школы и (или) обладающие необходимыми данными для обучения игре на духовых и ударных инструментах.
3. Воспитанники зачисляются в военные оркестры воинских частей с их согласия по направлениям районных (городских) военных комиссариатов.
4. В качестве воспитанников не могут быть зачислены несовершеннолетние граждане при наличии медицинского заключения о заболеваниях, препятствующих игре на духовых и ударных инструментах.
5. Воспитанники включаются в списки личного состава воинских частей, но не включаются в численность внутренних войск МВД России.
6. Заявление о зачислении в военный оркестр подается родителями или их законными представителями на имя командира воинской части. К заявлению прилагаются документы:
6.1. Личное заявление кандидата на имя командира воинской части о зачислении в военный оркестр в качестве воспитанника.
6.2. Свидетельство о рождении или паспорт.
6.3. Аттестат (сведения) об основном общем образовании.
6.4. Страховой медицинский полис обязательного страхования.
6.5. Справка (сведения) о состоянии здоровья.
6.6. Сведения о родственниках.
6.7. Характеристика, подписанная классным руководителем и директором школы.
6.8. Справка с места работы или о характере трудовой деятельности родителей (лиц, их заменяющих).
7. Для зачисления воспитанников в военный оркестр приказом командира воинской части создается комиссия в составе председателя (начальник оркестра - военный дирижер <*>) и членов (офицер штаба воинской части, офицер по работе с личным составом и начальник медицинской службы воинской части).
--------------------------------
<*> Далее - "военный дирижер".

Перед зачислением кандидаты проходят медицинское освидетельствование и проверку музыкальных данных. Принятые кандидаты зачисляются в военный оркестр приказом командира воинской части и им выдается справка воспитанника военного оркестра.
8. Перевод воспитанников в другой военный оркестр в пределах регионального командования допускается в исключительных случаях по согласованию с начальником военно-оркестровой службы регионального командования.
9. По достижении призывного возраста воспитанники через военный комиссариат подлежат призыву на военную службу, как правило, в военны



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1511 СЃ