Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1180 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам инвестирования средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 1180

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ИНВЕСТИРОВАНИЯ СРЕДСТВ
ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ
ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам инвестирования средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации.
2. Пенсионному фонду Российской Федерации, государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и закрытому акционерному обществу "Объединенная депозитарная компания" привести договоры, заключенные между указанными субъектами отношений по формированию и инвестированию пенсионных накоплений, в соответствие с типовыми договорами, утвержденными в порядке, установленном Федеральным законом "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2009 г. N 1180

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ИНВЕСТИРОВАНИЯ СРЕДСТВ
ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ
ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 395 "О мерах по организации управления средствами пенсионных накоплений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 27, ст. 2808; 2004, N 42, ст. 4135; N 52, ст. 5522; 2006, N 2, ст. 224):
а) абзацы второй - четвертый пункта 1 признать утратившими силу;
б) в Правилах обеспечения специализированным депозитарием процесса передачи активов в случае прекращения (расторжения) договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений или в случае передачи активов в обеспечение прав застрахованных лиц на выбор инвестиционного портфеля (управляющей компании), утвержденных указанным Постановлением:
в пункте 1 слова "или процесса передачи активов в обеспечение прав застрахованных лиц на выбор инвестиционного портфеля (управляющей компании)" заменить словами ", процесса передачи активов в обеспечение прав застрахованных лиц на выбор инвестиционного портфеля (управляющей компании), а также процесса передачи активов от государственной управляющей компании, с которой прекращается (расторгается) договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений, вновь назначенной государственной управляющей компании";
в пункте 2:
абзац первый после слов "средствами пенсионных накоплений" дополнить словами "с управляющей компанией, отобранной на конкурсе,";
дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае прекращения (расторжения) договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений с государственной управляющей компанией при наличии заключенных с вновь назначенной государственной управляющей компанией договора об оказании услуг специализированного депозитария и договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений с Фондом специализированный депозитарий:
в течение рабочего дня после поступления требования Фонда о передаче денежных средств, входящих в состав пенсионных накоплений, дает согласие на списание денежных средств с банковского счета государственной управляющей компанией, с которой прекращается (расторгается) договор, или предоставляет обоснованный отказ;
в течение рабочего дня после поступ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1762 СЃ