Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение N 3 о внесении изменений и дополнений в Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта на 2008 год, продленное на 2009 - 2010 годы" (утв. Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей, Общероссийским Отраслевым объединением работодателей железнодорожного транспорта 29.12.2009)







ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - РОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ и ТРАНСПОРТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОТРАСЛЕВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

29 декабря 2009 года

СОГЛАШЕНИЕ N 3
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА НА 2008 ГОД,
ПРОДЛЕННОЕ НА 2009 - 2010 ГОДЫ

Общественная организация - Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей и Общероссийское отраслевое объединение работодателей железнодорожного транспорта, руководствуясь статьей 49 Трудового кодекса Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение о следующем:
1. Внести в Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта на 2008 год, продленное на 2009 - 2010 годы (далее - Соглашение), следующие изменения и дополнения:
1.1. Подпункт 5.1.2 изложить в следующей редакции:
"5.1.2. Регулировать численность Работников в первую очередь за счет проведения следующих мероприятий:
- естественного оттока кадров и временного ограничения приема новых Работников;
- профессиональной подготовки и переподготовки;
- временной занятости Работников;
- установления Работнику неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели;
- перевода Работников с их письменного согласия на другую постоянную нижеоплачиваемую работу с сохранением средней заработной платы по прежнему месту работы в течение первых трех месяцев".
1.2. Пункт 5.5 изложить в следующей редакции:
"5.5. Увольнение Работника по сокращению численности или штата допускается, если невозможно перевести Работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у Работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации Работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую Работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом Работодатель обязан предлагать Работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
Под данной местностью в настоящем Соглашении понимается местность в пределах административно-территориальных границ населенного пункта.
Предлагать вакансии в других местностях Работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, трудовым договором.
Работникам, высвобождаемым в связи с сокращением численности или штата, Работодатель оказывает содействие в трудоустройстве путем предоставления контактной информации об Организациях (их структурных подразделениях) в данной местности, а также через взаимодействие с органами государственной службы занятости населения".
1.3. Продлить на 2010 год действие подпункта 4 пункта 2 Соглашения N 1 от 15 декабря 2008 г. о внесении изменений и дополнений в Соглашение.
1.4. Дополнить список Организаций, на которых распространяется действие Соглашения (Приложение N 1), следующим пунктом:

----T-----------------------------T------------------T--------------------¬
¦28.¦Закрытое акционерное общество¦ЗАО "Концерн ¦191023, ¦
¦ ¦"Концерн "Промнефтегаз" ¦"Промнефтегаз" ¦г. Санкт-Петербург, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ул. Караванная, ¦
¦ ¦ ¦ ¦д. 3/35, лит. А ¦
L---+-----------------------------+------------------+---------------------

2. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 января 2010 года.
3. В течение семи дней с даты подписания настоящего Соглашения Общероссийское отраслевое объединение работодателей железнодорожного транспорта представляет в Федеральную службу по труду и занятости данное Соглашение для уведом



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1637 СЃ