Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указание Банка России от 28.12.2009 N 2375-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 29 ноября 2005 года N 1635-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории и пользователем кредитной истории посредством обращения в бюро кредитных историй" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.01.2010 N 16149)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 января 2010 г. N 16149
------------------------------------------------------------------

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 2375-У

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В УКАЗАНИЕ БАНКА РОССИИ ОТ 29 НОЯБРЯ 2005 ГОДА
N 1635-У "О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСОВ И ПОЛУЧЕНИЯ
ИНФОРМАЦИИ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО КАТАЛОГА КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ
СУБЪЕКТОМ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ КРЕДИТНОЙ
ИСТОРИИ ПОСРЕДСТВОМ ОБРАЩЕНИЯ В БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ"

1. Внести в Указание Банка России от 29 ноября 2005 года N 1635-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории и пользователем кредитной истории посредством обращения в бюро кредитных историй", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2005 года N 7326 ("Вестник Банка России" от 30 декабря 2005 года N 71 - 72), следующие изменения.
1.1. Первое предложение абзаца второго пункта 2 изложить в следующей редакции: "Идентификация личности субъекта кредитной истории - физического лица (индивидуального предпринимателя) осуществляется на основании паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
1.2. Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:
"Запрос в ЦККИ может направляться как в виде электронного сообщения, содержащего один запрос субъекта кредитной истории (пользователя кредитной истории), так и в виде электронного сообщения, содержащего запросы более одного субъекта кредитной истории и (или) пользователя кредитной истории (далее - пакетное электронное сообщение). При этом запросы субъектов кредитных историй и пользователей кредитных историй могут формироваться в одно пакетное электронное сообщение.".
1.3. Пункт 8 дополнить предложением следующего содержания: "В случае поступления в ЦККИ пакетного электронного сообщения ЦККИ направляет на него ответ также в виде пакетного электронного сообщения.".
1.4. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. После получения ответа ЦККИ БКИ информирует субъекта кредитной истории (пользователя кредитной истории) в порядке, согласованном БКИ и субъектом кредитной истории (пользователем кредитной истории) (далее - порядок информирования), не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в БКИ ответа ЦККИ, о БКИ, в котором хранится кредитная история субъекта кредитной истории.
В случае если порядок информирования отсутствует или если порядок информирования предусматривает явку субъекта (пользователя) кредитной истории в БКИ за ответом ЦККИ, и субъект (пользователь) кредитной истории не явился в БКИ за ответом ЦККИ в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, БКИ направляет субъекту кредитной истории (пользователю кредитной истории) ответ ЦККИ с информацией о БКИ, в котором (которых) хранится кредитная история субъекта кредитной истории, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении в течение рабочего дня, следующего за днем окончания срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта.".
1.5. Абзац первый пункта 1 приложения 1 дополнить словами "(индивидуального предпринимателя)".
1.6. Абзац четвертый пункта 2 приложения 2 после слов "(место нахождения)" дополнить словами "и телефон".
1.7. В приложении 3:
первое предложение абзаца третьего после слова "лиц" дополнить словами "(индивидуальных предпринимателей)";
абзац первый пункта 1 дополнить словами "(индивидуальных предпринимателей)";
в подпункте 1.1 пункта 1:
абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:
"телефон: (телефон БКИ)";
дополнить абзацем следующего содержания:
"После номера БКИ из госуда



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2351 СЃ