Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Рособразования от 28.12.2009 N 2352 "О внесении изменений в Регламент внутренней организации Федерального агентства по образованию, утвержденный Приказом Рособразования от 09.09.2008 N 1182 (с изменениями, внесенными Приказом Рособразования от 09.07.2009 N 763)"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ
от 28 декабря 2009 г. N 2352

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РЕГЛАМЕНТ ВНУТРЕННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА
ПО ОБРАЗОВАНИЮ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ РОСОБРАЗОВАНИЯ
ОТ 09.09.2008 N 1182 (С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВНЕСЕННЫМИ ПРИКАЗОМ
РОСОБРАЗОВАНИЯ ОТ 09.07.2009 N 763)

В целях дальнейшего совершенствования организации работы аппарата Федерального агентства по образованию, его взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти и в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. N 936 "О внесении изменений в Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти", от 30 ноября 2009 г. N 967 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" приказываю:
1. Внести в Регламент внутренней организации Федерального агентства по образованию (далее - Регламент), утвержденный Приказом Рособразования от 09.09.2008 N 1182 (с изменениями, внесенными Приказом Рособразования от 09.07.2009 N 763), следующие изменения:
1.1. Подпункт "е" пункта 1.12 изложить в следующей редакции:
"е) обеспечивает в пределах своей компетенции рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан и организаций и запросов информации о деятельности Рособразования и подписывает ответы на них;".
1.2. Абзац второй пункта 4.27 изложить в следующей редакции:
"Подготовленный ответ на депутатский запрос направляется в Аппарат Правительства Российской Федерации в установленный срок. Ответ на обращение (предоставление запрашиваемых документов или сведений) дается руководителем Рособразования или его заместителем в письменной форме не позднее чем в 30-дневный срок со дня поступления обращения в Правительство.".
1.3. В абзаце четвертом пункта 7.1 цифры "VIII" заменить цифрой "X".
1.4. Раздел VIII изложить в следующей редакции:

"VIII. Порядок обеспечения доступа к информации
о деятельности Рособразования

8.1. Обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Регламентом доступа граждан и организаций к информации о деятельности Рособразования, за исключением информации ограниченного доступа, возлагается руководителем Рособразования на соответствующее структурное подразделение или уполномоченных должностных лиц.
8.2. Организация работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Рособразования осуществляется в порядке, установленном руководителем и предусматривающем:
а) способы доступа к информации о деятельности Рособразования;
б) перечень информации о деятельности Рособразования, предоставляемой по телефонам справочных служб Рособразования либо по телефонам должностных лиц, уполномоченных на предоставление такой информации;
в) порядок взаимодействия соответствующих структурных подразделений Рособразования по обеспечению доступа к информации о деятельности Рособразования;
г) права и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Рособразования.
8.3. Ответственность за своевременное предоставление в уполномоченное структурное подразделение Рособразования информации по вопросам своего ведения и ее достоверность несут начальники соответствующих структурных подразделений и должностные лица, уполномоченные на предоставление такой информации.
8.4. Руководитель Рособразования определяет уполномоченное структурное подразделение (должностное лицо), на которое возлагаются обязанности по обеспечению взаимодействия со средствами массовой информации по вопросам предоставления и распространения информации о деятельности Рособразования.
Информа



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.186 СЃ