Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФТС РФ от 24.12.2009 N 2376 "О внесении изменений в Регламент Федеральной таможенной службы, утвержденный Приказом ФТС России от 28 ноября 2007 г. N 1479" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.02.2010 N 16351)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 февраля 2010 г. N 16351
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 24 декабря 2009 г. N 2376

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ПРИКАЗОМ ФТС РОССИИ ОТ 28 НОЯБРЯ 2007 Г. N 1479

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. N 936 "О внесении изменений в Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 47, ст. 5675) приказываю:
1. Внести в Регламент Федеральной таможенной службы, утвержденный Приказом ФТС России от 28 ноября 2007 г. N 1479 (зарегистрирован Минюстом России 29.12.2007, рег. N 10870) (далее - Регламент) (в редакции Приказа ФТС России от 27 ноября 2008 г. N 1489 (зарегистрирован Минюстом России 26.12.2008, рег. N 13016), следующие изменения:
а) изложить раздел XII Регламента в следующей редакции:

"XII. Порядок обеспечения доступа
к информации о деятельности ФТС России

12.1. Обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Регламентом доступа граждан и организаций к информации о деятельности ФТС России (регионального таможенного управления, таможни, таможенного поста), за исключением информации ограниченного доступа, возлагается руководителем ФТС России на Главное управление информационных технологий, Управление по связям с общественностью и на заместителя руководителя ФТС России (в соответствии с распределением обязанностей), а также на начальников региональных таможенных управлений, таможен, таможенных постов в части деятельности этих органов.
12.2. Организация работы по обеспечению доступа к информации о деятельности ФТС России (регионального таможенного управления, таможни, таможенного поста) осуществляется в порядке, установленном руководителем ФТС России. Такой порядок предусматривает:
а) способы доступа к информации о деятельности ФТС России (регионального таможенного управления, таможни, таможенного поста);
б) перечень информации о деятельности ФТС России (регионального таможенного управления, таможни, таможенного поста), предоставляемой по телефонам справочных служб ФТС России (регионального таможенного управления, таможни, таможенного поста) либо по телефонам должностных лиц, уполномоченных на предоставление такой информации;
в) порядок взаимодействия главных управлений (управлений) ФТС России по обеспечению доступа к информации о деятельности ФТС России (регионального таможенного управления, таможни, таможенного поста);
г) права и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности ФТС России (регионального таможенного управления, таможни, таможенного поста).
12.3. Ответственность за своевременное предоставление в Управление по связям с общественностью соответствующей информации по вопросам своего ведения и ее достоверность несут начальники главных управлений (управлений) ФТС России, начальники региональных таможенных управлений, таможен и таможенных постов и должностные лица, уполномоченные на предоставление такой информации.
12.4. Обязанности по обеспечению взаимодействия со средствами массовой информации по вопросам предоставления и распространения информации о деятельности ФТС России возлагаются на Управление по связям с общественностью.
Информация о деятельности ФТС России предоставляется средствам массовой информации Управлением по связям с общественностью или по согласованию с ним - должностными лицами ФТС России (при необходимости предварительно согласованная со Службой защиты государственной тайны и специальной документальной связи).";




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1726 СЃ