Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФСТЭК РФ от 26.11.2009 N 441 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по исполнению государственной функции по выдаче заключений о применении мер нетарифного регулирования при осуществлении внешнеэкономической деятельности, утвержденный Приказом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 4 апреля 2008 г. N 79" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.01.2010 N 15999)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 января 2010 г. N 15999
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ

ПРИКАЗ
от 26 ноября 2009 г. N 441

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЫДАЧЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ О ПРИМЕНЕНИИ
МЕР НЕТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ
КОНТРОЛЮ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2008 Г. N 79

Внести в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по исполнению государственной функции по выдаче заключений о применении мер нетарифного регулирования при осуществлении внешнеэкономической деятельности, утвержденный Приказом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 4 апреля 2008 г. N 79 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 апреля 2008 г., регистрационный N 11603), изменения согласно приложению к настоящему Приказу.

Директор
Федеральной службы по техническому
и экспортному контролю
С.ГРИГОРОВ





Приложение
к Приказу ФСТЭК России
от 26 ноября 2009 г. N 441

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ
КОНТРОЛЮ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЫДАЧЕ
ЗАКЛЮЧЕНИЙ О ПРИМЕНЕНИИ МЕР НЕТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ
ОТ 4 АПРЕЛЯ 2008 Г. N 79

1. Абзац первый подпункта 13.1 пункта 13 дополнить предложением следующего содержания:
"При этом в проекте заключения, содержащем выводы о неприменении мер нетарифного регулирования, указывается срок действия такого заключения, определяемый в соответствии с подпунктом 13.4 настоящего Регламента.".
2. Подпункт 13.4 пункта 13 изложить в следующей редакции:
"13.4. Заключение, содержащее выводы о неприменении мер нетарифного регулирования, действует в течение года со дня его выдачи. Заключение, срок действия которого истек, продлению не подлежит.
В отношении продукции, имеющей общепромышленное применение, в зависимости от ее функционального назначения, технических особенностей и свойств заключение, содержащее выводы о неприменении мер нетарифного регулирования, может выдаваться без ограничения срока его действия.
Выводы заключения о неприменении мер нетарифного регулирования могут быть пересмотрены ФСТЭК России в случае:
а) обнаружения после выдачи заключения недостоверных сведений в документах, представленных для его получения;
б) получения дополнительной информации, влияющей на результаты ранее проведенной идентификационной оценки продукции, в том числе в отношении ее использования для целей создания оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники либо подготовки и (или) совершения террористических актов;
в) введения в соответствии с международными обязательствами и законодательством Российской Федерации запретов и ограничений на осуществление внешнеэкономических операций с продукцией, являющейся предметом заключения.
В случае, если принято решение о пересмотре выводов заключения о неприменении мер нетарифного регулирования, заявителю в течение трех рабочих дней направляется заключение, содержащее выводы о применении мер нетарифного регулирования.".
3. Приложение N 5 к



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2468 СЃ