Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 19.10.2009 N 839 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2009 г. N 839

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 15 ИЮНЯ 2007 Г. N 375

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 25, ст. 3042).
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 октября 2009 г. N 839

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ИЮНЯ 2007 Г. N 375

1. Наименование, преамбулу и пункт 1 изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Положения об особенностях порядка
исчисления пособий по временной нетрудоспособности,
по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу
за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному
страхованию на случай временной нетрудоспособности
и в связи с материнством

В соответствии со статьей 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.".
2. В Положении об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденном указанным постановлением:
а) наименование изложить в следующей редакции:

"Положение об особенностях порядка исчисления пособий
по временной нетрудоспособности, по беременности и родам,
ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам,
подлежащим обязательному социальному страхованию на случай
временной нетрудоспособности и в связи с материнством";

б) в пункте 1:
слова "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" заменить словами "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством";
после слов "по беременности и родам" дополнить словами ", ежемесячного пособия по уходу за ребенком";
в) пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:
"2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
3. Застрахованным лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетр



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.154 СЃ