Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» ФТС РФ от 01.10.2009 N 01-11/46582 "Об оплате сотрудникам таможенных органов стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 1 октября 2009 г. N 01-11/46582

ОБ ОПЛАТЕ СОТРУДНИКАМ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ
СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО

В связи с поступающими обращениями из таможенных органов о порядке возмещения расходов на проезд сотрудников к месту проведения отпуска и обратно ФТС России разъясняет.
Распоряжением ФТС России от 10 июля 2009 г. N 126-р "О порядке возмещения расходов на проезд сотрудников таможенных органов Российской Федерации и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно" (далее - распоряжение ФТС России) установлен новый порядок возмещения расходов сотрудникам таможенных органов на проезд к месту проведения отпуска. Приказ ГТК России от 14 июня 2000 г. N 500 "Об утверждении Положения о порядке возмещения сотрудникам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно" (далее - Приказ ГТК России) признан утратившим силу в соответствии с Приказом ФТС России от 10 июля 2009 г. N 1277.
При возмещении расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно сотрудникам таможенных органов, убывшим в отпуск до вступления в силу распоряжения ФТС России, следует руководствоваться частью седьмой статьи 12 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой локальный нормативный акт вступает в силу со дня его принятия работодателем либо со дня, указанного в этом локальном нормативном акте, и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.
Таким образом, сотрудникам таможенных органов, убывшим в отпуск до вступления в силу распоряжения ФТС России, оплата расходов на проезд сотрудника и члена его семьи к месту проведения отпуска и обратно в том числе, если член семьи указанного сотрудника убыл в отпуск после вступления в силу распоряжения ФТС России, должна осуществляться в соответствии с Приказом ГТК России.

Первый заместитель
руководителя
генерал-полковник
таможенной службы
В.М.МАЛИНИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2661 СЃ