Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Россельхознадзора от 14.09.2009 N ФС-НВ-2/9959 «О ветеринарном контроле импортного продовольственного сырья животного происхождения, предназначенного для производства пищевых продуктов для человека, продукции животного происхождения, а также кормов и кормовых добавок для животных»







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО
от 14 сентября 2009 г. N ФС-НВ-2/9959

В целях усиления ответственности производителей поднадзорной государственной ветеринарной службе продукции животного происхождения, систематизации отбора проб и проведения лабораторных исследований обязываю осуществлять государственный ветеринарный лабораторный мониторинг безопасности и усиленный лабораторный контроль импортного продовольственного сырья животного происхождения, предназначенного для производства пищевых продуктов для человека, продукции животного происхождения, а также кормов и кормовых добавок для животных по прилагаемой Схеме.
Указания Россельхознадзора от 18 апреля 2007 г. N ФС-СД-2/3536, от 26 августа 2008 г. N ФС-СД-2/8472, от 22 октября 2008 г. N ФС-НВ-2/10741 и от 1 декабря 2008 г. N ФС-НВ-2/12132 считать утратившими силу.
Во всех ранее изданных письмах Россельхознадзора, имеющих ссылку на эти указания, необходимо руководствоваться настоящим письмом и прилагаемыми к нему схемами.

Заместитель Руководителя
Н.А.ВЛАСОВ





Приложение
к письму Россельхознадзора
от 14 сентября 2009 г. N ФС-НВ-2/9959

СХЕМА
ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО НАДЗОРУ
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ИМПОРТНОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ
ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОГО
ПРОИСХОЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ КОРМОВ И КОРМОВЫХ
ДОБАВОК ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

I. Глоссарий

План государственного ветеринарного лабораторного мониторинга - план проведения государственными учреждениями, уполномоченными осуществлять лабораторно-диагностические исследования (испытания) образцов в области ветеринарии, государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения, кормах и кормовых добавках.
Государственный ветеринарный лабораторный мониторинг - систематические лабораторно-диагностические исследования живых животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок для животных, которые проводятся учреждениями федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на проведение государственного контроля (надзора) в области ветеринарии в соответствии с ежегодно утверждаемыми в установленном порядке планами.
- Федеральные государственные учреждения, подведомственные федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, проводят государственный ветеринарный лабораторный мониторинг за счет средств федерального бюджета.
- Государственные учреждения, подведомственные органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, проводят государственный ветеринарный лабораторный мониторинг за счет средств субъекта Российской Федерации.
- Результаты государственного ветеринарного лабораторного мониторинга являются одним из основанием для проведения контрольно-надзорных мероприятий.
Зона закрепления межобластных ветеринарных лабораторий Россельхознадзора - территория субъекта Российской Федерации, на которой указанные учреждения являются референтными центрами по проведению лабораторных исследований в области ветеринарии.
Арбитражные лаборатории - лаборатории, уполномоченные Россельхознадзором на проведение арбитражных исследований:
- ФГУ "ЦНМВЛ" - арбитражная лабор



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1436 СЃ