Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Банка России от 24.07.2009 N 15-1-1-7/4647 "О вложениях в паи ПИФов"







ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ БАНКОВСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И НАДЗОРА

ПИСЬМО
от 24 июля 2009 г. N 15-1-1-7/4647

О ВЛОЖЕНИЯХ В ПАИ ПИФОВ

Департамент банковского регулирования и надзора рассмотрел обращение по порядку расчета капитала кредитных организаций с учетом вложений в закрытые паевые инвестиционные фонды (далее - ПИФы) и сообщает следующее.
При расчете собственных средств (капитала) кредитных организаций вложения в паи ПИФов (в том числе паи кредитного фонда квалифицированных инвесторов), превышающие 20% общего количества паев закрытого ПИФа, не относятся к показателям, уменьшающим сумму источников основного капитала согласно п. 2.2.6 Положения Банка России от 10.02.2003 N 215-П "О методике определения собственных средств (капитала) кредитных организаций".
Одновременно отмечаем, что сумма источников основного капитала уменьшается на величину вложений банка в уставный капитал юридического лица, акции/доли которого входят в состав имущества ПИФа в случае, если указанные вложения превышают 20% уставного капитала данного лица.

Заместитель директора
М.А.КОВРИГИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1889 СЃ