Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Рособразования от 09.07.2009 N 763 "О внесении изменений в Регламент внутренней организации Федерального агентства по образованию, утвержденный Приказом Рособразования от 9 сентября 2008 г. N 1182"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ
от 9 июля 2009 г. N 763

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РЕГЛАМЕНТ ВНУТРЕННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА
ПО ОБРАЗОВАНИЮ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ РОСОБРАЗОВАНИЯ
ОТ 9 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 1182

В целях дальнейшего совершенствования организации работы аппарата Федерального агентства по образованию, его взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти, в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 477 "Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти" приказываю:
1. Внести в Регламент внутренней организации Федерального агентства по образованию (далее - Регламент), утвержденный Приказом Рособразования от 9 сентября 2008 г. N 1182, следующие изменения:
1.1. Пункты 2.18, 2.19 раздела II изложить в следующей редакции:
"2.18. Делопроизводство в Рособразовании осуществляется в соответствии с Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 477. На основе указанных Правил Рособразование по согласованию с Федеральным архивным агентством издает инструкцию по делопроизводству.
Работа с секретными документами, шифротелеграммами, другими документами ограниченного доступа осуществляется в соответствии со специальными инструкциями.
2.19. Организация и ведение делопроизводства в Рособразовании осуществляются структурным подразделением Рособразования, на которое возложены функции по ведению делопроизводства, а также лицами, ответственными за ведение делопроизводства в других структурных подразделениях Рособразования.".
1.2. Пункт 6.1 раздела VI изложить в следующей редакции:
"6.1. Делопроизводство в Рособразовании осуществляется в соответствии с Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 477. На основе указанных Правил Рособразование по согласованию с Федеральным архивным агентством издает инструкцию по делопроизводству.".
1.3. Дополнить пункт 8.6 раздела VIII подпунктом следующего содержания:
"д) периодичность размещения информации в сети Интернет, сроки ее обновления, обеспечивающие своевременность реализации и защиты пользователями информацией своих прав и законных интересов, а также иные требования к размещению указанной информации.".
1.4. Пункт 8.8 раздела VIII изложить в следующей редакции:
"8.8. Информационный ресурс включает в себя:
а) информацию справочного характера о Рособразовании (в том числе наименование и структуру Рособразования, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов для справок структурного подразделения Рособразования по работе с обращениями граждан и организаций, режим его работы и приема граждан и представителей организаций, сведения о проезде к месту приема);
б) адреса мест приема и часы приема граждан и представителей организаций с целью исполнения Рособразованием государственных функций и предоставления государственных услуг, сведения о проезде к указанным местам приема;
в) график приема руководящими должностными лицами Рособразования граждан и представителей организаций с обращениями, сведения о порядке записи на прием и о проезде к месту приема;
г) наименование, почтовый адрес и номер справочного телефона Министерства;
д) сведения о полномочиях Рособразования, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полном



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1511 СЃ