Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Минрегиона РФ от 03.07.2009 N 20599-ИП/08 «Об отражении в сводном сметном расчете стоимости строительства средств на оплату услуг по осуществлению строительного контроля на строящихся объектах»







МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 июля 2009 г. N 20599-ИП/08

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 480 "Об утверждении федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" с учетом изменений и дополнений, внесенных в текст документа Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 15, предусмотрено, что при реализации подпрограммы "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" государственные заказчики могут в установленном порядке на договорной основе делегировать осуществление функций заказчика-застройщика соответствующим государственным учреждениям (дирекциям строящихся объектов). При этом государственный заказчик или заказчик-застройщик может заключать с организацией, определенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, договор об оказании услуг по осуществлению строительного контроля на строящихся объектах.
Средства на оплату данных услуг указанной организации должны предусматриваться в сводном сметном расчете стоимости строительства.
Таким образом, в случае, если средства на финансирование затрат по строительному контролю не предусмотрены в сметной документации, Минрегион России рекомендует их учитывать за счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты.
В случае осуществления строительного контроля на объектах данной подпрограммы государственным заказчиком или заказчиком-застройщиком собственными силами, без привлечения сторонних организаций, расходы на осуществление таких видов деятельности учитываются в смете доходов и расходов государственного заказчика или заказчика-застройщика как государственных учреждений.

Директор
Департамента регулирования
градостроительной деятельности
И.В.ПОНОМАРЕВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1606 СЃ