Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Роспотребнадзора от 02.07.2009 N 01/9202-9-32 "О направлении временных рекомендаций по использованию масок и респираторов" (вместе с "Временными рекомендацими по использованию лицевых масок и респираторов для снижения передачи нового вируса гриппа A (H1N1)" от 23.05.2009)







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 2 июля 2009 г. N 01/9202-9-32

О НАПРАВЛЕНИИ ВРЕМЕННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАСОК И РЕСПИРАТОРОВ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет для информации документ CDC "Временные рекомендации по использованию лицевых масок и респираторов для снижения передачи вируса гриппа A (H1N1)".

Руководитель
Г.Г.ОНИЩЕНКО





Приложение
Неофициальный перевод материала CDC,
опубликованного на сайте CDC 23 мая 2009 г.:
http://www.cdc.gov/h1n1flu/masks.htm

ВРЕМЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЛИЦЕВЫХ МАСОК И РЕСПИРАТОРОВ
ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ПЕРЕДАЧИ НОВОГО ВИРУСА ГРИППА A (H1N1)

23 мая 2009 г.

Данный документ представляет собой обновленное временное руководство по использованию лицевых масок и респираторов для ограничения контакта с новым вирусом гриппа A (H1N1). Данное руководство заменяет собой другие руководящие документы Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) по использованию лицевых масок и/или респираторов, которые могут быть включены в другие документы CDC, имеющие отношение к вспышке заболевания, вызванного новым вирусом гриппа H1N1. Изменений в руководство по использованию лицевых масок и респираторов в учреждениях здравоохранения включено не было. Данный документ включает руководство по использованию лицевых масок и респираторов для более широкого круга условий по сравнению с предыдущими документами, а также включает рекомендации для лиц, подверженных повышенному риску возникновения тяжелого заболевания вследствие инфицирования новым вирусом гриппа H1N1 по сравнению с лицами, подверженными меньшему риску тяжелого заболевания вследствие инфицирования гриппом. Для получения более полной информации по инфицированию человека новым вирусом гриппа A (H1N1) посетите веб-сайт CDC H1N1 Flu website. Другие руководящие документы CDC по новому гриппу H1N1 будут срочно обновлены с учетом информации, содержащейся в данном документе.
Подробную информацию и рекомендации по использованию лицевых масок и респираторов в других условиях помимо работы можно найти на сайте PandemicFlu.gov в документе Interim Public Health Guidance for the Use of Facemasks and Respirators in Non-Occupational Community Settings during an Influenza Pandemic (Временное санитарное руководство по использованию лицевых масок и респираторов в других условиях помимо работы во время пандемии гриппа). Информацию по использованию лицевых масок и респираторов в учреждениях здравоохранения можно найти на сайте http://www.cdc.gov/h1n1flu/guidelines_infection_control.htm.
Информация об эффективности лицевых масок и респираторов для ограничения риска инфицирования гриппом в условиях общества крайне скудна. Таким образом, трудно оценить их потенциальную эффективность для снижения риска передачи нового вируса гриппа A (H1N1) в этих условиях.
При отсутствии точных научных данных приведенные ниже временные рекомендации были разработаны на основе санитарного заключения, исторического использования лицевых масок и респираторов в других условиях для предотвращения передачи вирусов гриппа и других респираторных вирусов и на новой информации по распространению и тяжести заболевания, вызванного новым вируса гриппа A (H1N1).
В регионах с подтвержденными случаями инфекции, вызванной новым вирусом гриппа A (H1N1) среди людей, риск инфицирования может быть снижен за счет сочетания следующих мер. Ни одна одиночная мера не обеспечит полной защиты, но подход, сочетающий следующие ша



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1736 СЃ