Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ОАО "РЖД" от 01.07.2009 N 1394р "О внесении изменений в распоряжение ОАО "РЖД" от 14 апреля 2005 г. N 506р"







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 июля 2009 г. N 1394р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 14 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 506Р

В целях оптимизации распределения полномочий по распоряжению недвижимым имуществом, а также обеспечения имущественных интересов ОАО "РЖД" при заключении договоров субаренды земельных участков (частей земельных участков):
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок организации работы по передаче в субаренду земельных участков (частей земельных участков), находящихся у ОАО "РЖД" на праве аренды, утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 14 апреля 2005 г. N 506р.
2. Руководителям филиалов ОАО "РЖД" обеспечить внесение в действующие договоры субаренды земельных участков (частей земельных участков) с согласия субарендаторов предусмотренных настоящим распоряжением изменений, касающихся примерной формы договора субаренды земельного участка (части земельного участка).

Президент ОАО "РЖД"
В.И.ЯКУНИН





Утверждены
распоряжением ОАО "РЖД"
от 1 июля 2009 г. N 1394р

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПЕРЕДАЧЕ
В СУБАРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (ЧАСТЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ),
НАХОДЯЩИХСЯ У ОАО "РЖД" НА ПРАВЕ АРЕНДЫ, УТВЕРЖДЕННЫЙ
РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО "РЖД" ОТ 14 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 506Р

1. Изложить пункт 1.6 в следующей редакции:
"1.6. Передача в субаренду земельных участков (частей земельных участков) не допускается, в случае если эта передача не соответствует:
а) законодательству Российской Федерации, нормативным документам ОАО "РЖД";
б) производственным, экономическим и иным интересам ОАО "РЖД", его инвестиционным планам;
в) требованиям безопасности железнодорожных перевозок либо иных видов деятельности ОАО "РЖД";
г) условиям договора аренды земельного участка (части земельного участка)".
2. В пункте 2.3:
1) дополнить абзац третий словами "(хозяйственного ведения, оперативного управления)";
2) дополнить пункт текстом следующего содержания:
"Открытый аукцион с подачей предложений по цене в открытой форме является наиболее предпочтительным способом заключения договоров субаренды. Заключение договоров субаренды без проведения торгов, на закрытых торгах и (или) на торгах с подачей предложений по цене (конкурсных предложений) в закрытой форме должно быть обоснованным и соответствовать требованиям, указанным в пункте 1.6 настоящего Порядка.
Торги в форме конкурса, а также закрытого аукциона и (или) аукциона с подачей предложений по цене в закрытой форме по сделкам, находящимся в компетенции руководителей филиалов ОАО "РЖД", проводятся с согласия Департамента управления имуществом.
В исключительных случаях, когда проведение торгов является согласно настоящему Порядку обязательным, но невозможно либо нецелесообразно, вице-президент, в ведении которого находятся вопросы распоряжения имуществом, вправе принять решение о передаче земельного участка (части земельного участка) независимо от места его расположения без проведения торгов. Такое решение должно соответствовать требованию, предусмотренному подпунктом "г" пункта 1.6 настоящего Порядка".
3. Изложить пункт 3.1 в следующей редакции:
"3.1. Вице-президент, в ведении которого находятся вопросы распоряжения имуществом, принимает решения о передаче в субаренду застроенных либо незастроенных земельных участков (частей земельных участков):
1) для строительства (реконструкции) объектов недвижимости, кроме указанных в подпункте 2 пункта 3.3 настоящего Порядка;
2) в случаях, не указанных в пунктах 3.2 и 3.3 настоящего Порядка, независимо от цели их использования.




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1588 СЃ