Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Минэкономразвития РФ от 17.06.2009 N 9423-АП/Д05 "О подготовке к началу функционирования электронных торговых площадок"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 17 июня 2009 г. N 9423-АП/Д05

О ПОДГОТОВКЕ К НАЧАЛУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ
ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДОК

Распоряжением Правительства РФ от 1 июня 2009 г. N 755-р определены следующие операторы электронных торговых площадок для проведения в соответствии с главой 3.1 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд:
- ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан";
- ОАО "Единая электронная торговая площадка";
- ЗАО "Сбербанк - Автоматизированная система торгов".
Данные операторы электронных торговых площадок будут осуществлять проведение открытых аукционов в электронной форме без ограничения по сумме начальной цены вплоть до начала функционирования операторов электронных торговых площадок, отобранных в соответствии с частью 31 статьи 65 Закона.
В ближайшее время указанные операторы электронных торговых площадок проведут обучающие семинары для государственных заказчиков по вопросам проведения открытых аукционов в электронной форме на своих площадках. Информация о графике семинаров и инструкции по проведению открытых аукционов в электронной форме на указанных электронных площадках будет размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов для федеральных нужд www.zakupki.gov.ru.
В связи с этим в целях подготовки к началу функционирования электронных торговых площадок и проведению открытых аукционов в электронной форме с 1 июля 2009 г. Минэкономразвития России просит:
1. Определить в своей организации персонал, ответственный за размещение заказов указанным способом.
2. Обеспечить при содействии вышеуказанных операторов электронных торговых площадок заблаговременное получение электронной цифровой подписи для уполномоченных на работу с электронной торговой площадкой представителей заказчика.
3. Выделить из объема закупок продукцию с учетом Перечня, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. N 236-р, и сформировать лоты для размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме.
4. Составить план-график размещения заказов указанным способом по прилагаемой форме и в 5-дневный срок представить его вышеуказанным операторам электронных торговых площадок и в Минэкономразвития России.
Прошу довести данную информацию до своих подведомственных организаций и контролировать выполнение вышеуказанных рекомендаций.

А.В.ПОПОВА





Приложение

ФОРМА ПЛАНА-ГРАФИКА
РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ АУКЦИОНОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
Год: 200_

Государственный заказчик:
наименование: ___________________ (указать полное официальное наименование)
адрес: ________________________________________ (указать официальный адрес)
ИНН ____________________ (указать индивидуальный налоговый номер заказчика)

-----T-----------T---------T-----T-----T------------T-------------T---------¬
¦ N ¦Наименова- ¦ Код ¦Еди- ¦Ко- ¦Ориентиро- ¦Плановая да- ¦Плановый ¦
¦лота¦ние предме-¦продукции¦ница ¦личе-¦вочная на- ¦та публика- ¦срок ис- ¦
¦ ¦та государ-¦ по ОКДП ¦изме-¦ство ¦чальная ц



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.167 СЃ