Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 N 481 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с изменением понятия и структуры государственного образовательного стандарта"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2009 г. N 481

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ПОНЯТИЯ И СТРУКТУРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с изменением понятия и структуры государственного образовательного стандарта.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июня 2009 г. N 481

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ПОНЯТИЯ И СТРУКТУРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА

1. В пункте 6 Положения о порядке и условиях оплаты социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому, в полустационарных и стационарных условиях государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 473 "О порядке и условиях оплаты социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 2002; 2002, N 16, ст. 1571), слова "государственных образовательных стандартов" заменить словами "федеральных государственных образовательных стандартов".
2. Абзац второй подпункта "б" пункта 11 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июля 1999 г. N 796 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3759), изложить в следующей редакции:
"Подготовка лиц для получения права управления самоходными машинами осуществляется на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных основных образовательных программ, утверждаемых Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.".
3. В пункте 6 Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 г. N 1441 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 225), слова "государственными образовательными стандартами" заменить словами "федеральными государственными образовательными стандартами".
4. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 г. N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 37, ст. 3585; 2005; N 7, ст. 560):
а) в пункте 4 слова "государственных образовательных стандартов и образовательных программ" заменить словами "федеральных государственных образовательных стандартов и примерных основных образовательных программ";
б) в подпункте "г" пункта 13 Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденного указанным Постановлением, слова "федеральный компонент государственных образовательных стандартов" заменить словами "федеральные государственные образовательные стандарты".






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1352 СЃ