Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Роспотребнадзора от 30.05.2009 N 01/7520-9-23 "О направлении временного руководства в отношении нового вируса гриппа A(H1N1) - для исправительных учреждений и следственных изоляторов" (вместе с "Временным руководством в отношении нового вируса гриппа A(H1N1) - для исправительных учреждений и следственных изоляторов" от 24.05.2009)







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 30 мая 2009 г. N 01/7520-9-23

О НАПРАВЛЕНИИ ВРЕМЕННОГО РУКОВОДСТВА
В ОТНОШЕНИИ НОВОГО ВИРУСА ГРИППА A(H1N1) -
ДЛЯ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРОВ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет "Временное руководство в отношении нового вируса гриппа A(H1N1) - для исправительных учреждений и следственных изоляторов", разработанное Центром по контролю за инфекционными заболеваниями (CDC) США для использования в работе.

Руководитель
Г.Г.ОНИЩЕНКО





Приложение

Неофициальный перевод материала CDC,
опубликованного на сайте CDC 4 мая 2009 г.:
http://www.cdc.gov/h1n1flu/guidance/correctional_facilities.htm

ВРЕМЕННОЕ РУКОВОДСТВО
В ОТНОШЕНИИ НОВОГО ВИРУСА ГРИППА A(H1N1) -
ДЛЯ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРОВ

24 мая 2009 года

Данный документ представляет собой временное руководство, предназначенное специально для исправительных учреждений на период вспышки нового вируса гриппа типа A(H1N1) с целью обеспечения продолжения функционирования основных государственных служб и защиты здоровья и безопасности заключенных, персонала и посетителей. По мере поступления дополнительной информации, возможно, потребуется пересмотр данных рекомендаций.

Вводная информация

Исправительные учреждения представляют собой особые риски и требуют особого рассмотрения в связи с характером их уникального режима. Заключенные находятся в принудительном заключении, и возможности по изоляции и удалению больных из учреждения ограничены. Численность работников учреждения, выходящих на работу, необходимо поддерживать на должном уровне, и варианты альтернативных способов организации работы коллектива (например, работа на дому, по сокращенному или посменному графику) ограничены. В дополнение к этому многие заключенные и сотрудники могут иметь заболевания, повышающие риск возникновения осложнений, связанных с гриппом. Акцент в данном руководстве сделан на общих профилактических мерах для учреждений, снижении риска проникновения вируса в учреждения, быстром выявлении лиц с инфекцией, вызванной новым вирусом гриппа A(H1N1), а также на обращении с лицами с установленными случаями инфекции и на их изоляции. В целях данного документа термин "учреждение" относится к персоналу, заключенным и посетителям. Исправительные учреждения должны контактировать и сотрудничать с департаментами здравоохранения штатов, местными и племенными департаментами с целью получения от них более точных инструкций.

Симптомы гриппоподобного заболевания и возможной инфекции, вызванной новым вирусом гриппа A(H1N1)

Симптомы гриппоподобного заболевания (ГПЗ) включают в себя повышенную температуру, а также либо кашель, либо боли в горле. В дополнение к этому заболевание может сопровождаться другими симптомами, включая головную боль, усталость, насморк или заложенность носа, болями в теле, диареей и рвотой. Подобно сезонному гриппу, инфекция у людей, вызванная новым вирусом гриппа A(H1N1), может варьировать в плане тяжести заболевания от легкой до тяжелой формы. В случае тяжелой формы заболевания возможны пневмония, нарушение дыхания и даже смерть.

Общие рекомендации по профилактике для учреждения

- Настоятельно рекомендуйте всем лицам на территории учреждения прикрывать рот и нос одноразовым платком во время кашля или чихания. После использования выбрасывайте платки в



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1961 СЃ