Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Ростехрегулирования от 26.05.2009 N Сп-101-32/3084 "О требованиях ФЗ-178"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО
от 26 мая 2009 г. N Сп-101-32/3084

О ТРЕБОВАНИЯХ ФЗ-178

В связи с введением Федерального закона от 27 октября 2008 г. N 178-ФЗ "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей" сообщаем следующее.
Требования названного Федерального закона распространяются на продукцию, являющуюся соком, нектаром, напитком и морсом, либо используемую для изготовления соков, нектаров, напитков и морсов.
При этом требования настоящего Федерального закона не распространяются на фруктовое и овощное пюре и томатную пасту в мелкой расфасовке для розничной торговли, пюре и пасту, предназначенную для предприятий общественного питания и используемой в промышленном производстве при изготовлении томатных соусов (кетчупов), икры овощной, консервов овощных закусочных, первых и вторых обеденных блюд, повидла, начинки для кондитерских изделий и прочего.
Учитывая изложенное, сертификат соответствия или декларация о соответствии требованиям указанного Федерального закона оформляется на продукцию, являющуюся соком, нектаром, напитком и морсом, либо используемую для изготовления соков, нектаров, напитков и морсов, в части концентрированного фруктового, овощного и томатного пюре, томатной пасты, фруктового и овощного пюре, предназначенные исключительно для использования в качестве сырья при производстве соковой продукции.
При отсутствии сведений о целях использования продукции сертификат соответствия может быть оформлен на соответствие требованиям технического регламента на соковую продукцию.

С.В.ПУГАЧЕВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0381 СЃ