Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Ростехрегулирования от 12.05.2009 N 1720 "Об утверждении Изменения N 4 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ
от 12 мая 2009 г. N 1720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ N 4
ПРАВИЛ ПО СЕРТИФИКАЦИИ "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р.
ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ"

В целях приведения нормативных правовых актов и иных документов, утверждающих формы и требования к бланкам, в соответствие с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации для защищенной полиграфической продукции, и установления необходимого уровня их защиты от подделок приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Изменения N 4 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе", утвержденные Постановлением Госстандарта России от 17.03.1998 N 12 (с изменениями N 1, N 2, утвержденные соответственно Постановлениями Госстандарта России от 19.01.2000 N 6, от 24.10.2000 N 71, с изменениями N 3, утвержденные Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24.11.2005 N 1539).
2. Ввести в действие Изменение N 4 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе" одновременно с введением в действие соответствующих изменений "Положения о Системе сертификации ГОСТ Р".
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства С.В. Пугачева.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.ЭЛЬКИН





Утверждено
Приказом Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от ____________ г. N ____

ИЗМЕНЕНИЕ N 4
ПРАВИЛ ПО СЕРТИФИКАЦИИ "СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ ГОСТ Р.
ФОРМЫ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМЕ"

1. В разделе 2 и в п. 3.2 заменить "ГОСТ Р 40.002-96" на "ГОСТ Р 40.002-2000".
2. Первый абзац п. 3.2 изложить в следующей редакции: "3.2. Сертификаты соответствия и приложения к ним оформляют на официальных пронумерованных бланках, являющихся защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня защиты "В", изготавливаемых и выдаваемых органам по сертификации Системы ГОСТ Р в установленном порядке и подлежащих строгому учету.".
3. Во втором в абзаце п. 3.2 заменить слова "Госстандартом России" на "Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии".
4. Слова "ТН ВЭД СНГ" в приложении А в Форме заявки на проведение сертификации продукции, в приложении Б в Форме заявки-декларации на продукцию, в приложении Г в Форме декларации о соответствии и правилах ее заполнения, в Форме сертификата соответствия при обязательной сертификации продукции, Форме сертификата соответствия при добровольной сертификации продукции, Форме приложения к сертификату соответствия на продукцию заменить словами "ТН ВЭД России".
5. В приложении А:
а) в Форме заявки на проведение сертификации услуги (работы) в подстрочной надписи слова "обязательную (добровольную)" заменить словом "добровольную";
б) в Форме заявки на проведение сертификации производства слова "на соответствие элементам системы качества ГОСТ Р ИСО 9002 (п. п. 4.8 - 4.16 и п. 4.20.2)" заменить словами "на соответствие требованиям стандарта, устанавливающего требования к производству.
6. Приложение В "Формы бланков сертификатов и правила их заполнения при обязательной и добровольной сертификации продукции, услуги (работы)":
а) В Форме сертификата соответствия при обязательной сертификации продукции, Форме сертификата соответствия при добровольной сертификации продукции, Форме приложения к сертификату соответствия на продукцию, Форме сертификата соответствия при добровольной сертификации услуги (работы), Форме приложения к сертификат



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1526 СЃ