Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Пленума ВАС РФ от 30.04.2009 N 33 "О внесении изменений в раздел IV Регламента арбитражных судов Российской Федерации"







ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 апреля 2009 г. N 33

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В РАЗДЕЛ IV РЕГЛАМЕНТА АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях совершенствования организации работы Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по рассмотрению дел в порядке надзора Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 13 Федерального конституционного закона "Об арбитражных судах в Российской Федерации",

постановил:

Внести в раздел IV Регламента арбитражных судов Российской Федерации, утвержденного Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.06.1996 N 7 (с изменениями, внесенными Постановлениями Пленума от 30.12.2002 N 12, от 08.04.2004 N 6, от 08.12.2005 N 37, от 22.06.2006 N 16, от 20.11.2008 N 58), изменения следующего содержания:
1. Дополнить главой 11.1 следующего содержания:

"Глава 11.1. Президиум Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации

59.1. Согласно Федеральному конституционному закону "Об арбитражных судах в Российской Федерации" Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации действует в составе Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и председателей судебных составов Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, а также судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, введенных в состав Президиума Пленумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
В состав Президиума при рассмотрении конкретного дела входят также судьи-докладчики по делу, назначенные Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в соответствии с пунктом 60.5 настоящего Регламента.
59.2. Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рассматривает в порядке надзора дела по проверке вступивших в законную силу судебных актов арбитражных судов, а также рассматривает отдельные вопросы судебной практики и о результатах рассмотрения информирует арбитражные суды.
59.3. Заседания Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации проводятся в определенный день недели.
Внеочередные заседания Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации проводятся по решению Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
59.4. Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации правомочен решать вопросы при наличии большинства членов Президиума.".
2. Внести в главу 12 изменения, изложив ее в следующей редакции:

"Глава 12. Рассмотрение Президиумом Высшего
Арбитражного Суда Российской Федерации дел по пересмотру
судебных актов в порядке надзора

60. Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рассматривает дела по пересмотру судебных актов в порядке надзора в соответствии с главой 36 Кодекса, настоящим Регламентом и Порядком организации работы по рассмотрению заявлений и представлений о пересмотре судебных актов в порядке надзора в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации, утверждаемым Председателем Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
60.1. Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации принимает дело к своему рассмотрению на основании определения суда о передаче дела в Президиум.
60.2. Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рассматривает дела в порядке очередности их поступления в Президиум, но не позднее чем в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения о передаче дела в Президиум.
В случаях, не терпящих отлагательства, Президиум может изменить очередность рассмотрения дел.
60.3. Очередность рассмотрения дел на заседании Президиума Высшего Арб



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.146 СЃ