Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 20.08.2003 N 203 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА РАБОТНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА, ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.08.2003 N 5015)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2003 г. N 5015

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 августа 2003 г. N 203

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА РАБОТНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА,
ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ ЗА ПРЕДЕЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях упорядочения выезда работников центрального аппарата, органов и учреждений Министерства юстиции Российской Федерации в служебные командировки за пределы Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выезда работников центрального аппарата, органов и учреждений Министерства юстиции Российской Федерации в служебные командировки за пределы Российской Федерации.
2. Заместителям Министра, руководителям структурных подразделений центрального аппарата, федеральных управлений по федеральным округам, территориальных органов, учреждений Министерства юстиции Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы Минюста России обеспечить выполнение Инструкции.
3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя Министра Забарчука Е.Л.

Министр
Ю.Я.ЧАЙКА





Приложение
к Приказу
Министерства юстиции
Российской Федерации
от 20 августа 2003 г. N 203

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА РАБОТНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО
АППАРАТА, ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА
ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция регулирует порядок выезда работников центрального аппарата Министерства юстиции Российской Федерации, его федеральных управлений по федеральным округам, территориальных органов и учреждений, сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации <*> в служебные командировки за пределы Российской Федерации <**> в составе делегаций или в индивидуальном порядке.
--------------------------------
<*> Далее - "работники Минюста России" или "работники Министерства", если не указано иное.
<**> Далее - "за границу".

2. Правовую основу организации деятельности по выездам работников Министерства юстиции Российской Федерации <*> в служебные командировки за границу составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, Положение о Министерстве юстиции Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты Минюста России, в том числе настоящая Инструкция.
--------------------------------
<*> Далее - "Минюст России" или "Министерство".

3. В служебные командировки за границу направляются профессионально подготовленные работники Минюста России, способные отстаивать интересы Российской Федерации и Министерства.
4. Работник Минюста России вправе отказаться от выезда в служебную командировку за границу, если его выезд в данное государство противопоказан по состоянию здоровья, подтвердив это соответствующим медицинским заключением.
5. Запрещается направлять за границу работников Минюста России за счет физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации, или на взаимной основе по договоренности федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российск



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1786 СЃ