Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Россельхознадзора от 27.04.2009 N ФС-НВ-2/3877 «О проведении ветеринарного контроля при вывозе охотничьих трофеев с территории Российской Федерации»







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО
от 27 апреля 2009 г. N ФС-НВ-2/3877

В связи с многочисленными обращениями хозяйствующих субъектов и органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации по вопросу вывоза из Российской Федерации охотничьих трофеев, в том числе для личного пользования, Россельхознадзор разъясняет.
Вывоз из Российской Федерации указанных трофеев осуществляется без разрешения Россельхознадзора.
Порядок проведения ветеринарного контроля при экспорте указанных трофеев изложен в пунктах N 4.15 и 4.16 Единых правил государственного ветеринарного надзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов, утвержденных решением Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии - государств участников СНГ от 5 ноября 2003 года (г. Киев).
Настоящую информацию доведите до сведения подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также заинтересованных организаций и лиц.

Заместитель Руководителя
Н.А.ВЛАСОВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ