Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 18.08.2003 N 77н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.09.2003 N 5134)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2003 г. N 5134

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 августа 2003 г. N 77н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 624 "Вопросы Министерства финансов Российской Федерации" (Собрание законодательства РФ, 28.08.2000, N 35, ст. 3592) приказываю:
Утвердить прилагаемое Положение о территориальных органах валютного контроля Министерства финансов Российской Федерации.

Министр
А.Л.КУДРИН





Утверждено
Приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 18.08.2003 N 77н

ПОЛОЖЕНИЕ
О ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Территориальными органами валютного контроля Министерства финансов Российской Федерации (далее - территориальные органы) являются подразделения Министерства финансов Российской Федерации (далее - Министерство), осуществляющие свою деятельность непосредственно на закрепленной за ними территории и обеспечивающие осуществление возложенных на Министерство как орган валютного контроля прав и функций по проведению валютного контроля.
2. Территориальный орган в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами, участником которых является Российская Федерация, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Положением о Министерстве, приказами, инструкциями и иными нормативными правовыми актами Министерства, актами Департамента валютного контроля Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент), а также настоящим Положением.
3. В соответствии со схемой размещения в состав территориального органа могут входить отдельно расположенные (в субъекте Российской Федерации, расположенном на закрепленной за данным территориальным органом территории, но отличном от субъекта Российской Федерации, в котором находится соответствующий территориальный орган) структурные подразделения (отделы), не имеющие обособленного имущества и не являющиеся самостоятельными юридическими лицами, которые могут иметь лицевой счет в органах федерального казначейства и негербовую печать для оформления документов, связанных с распоряжением средствами на лицевом счете.
4. Основными задачами территориального органа являются:
4.1. осуществление в пределах своей компетенции контроля за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации резидентами и нерезидентами;
4.2. участие в ведении единой информационной системы валютного контроля;
4.3. выполнение поручений Министерства и Департамента, связанных с осуществлением валютного контроля.
5. Территориальный орган в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие основные функции:
5.1. координирует деятельность территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере организации и проведения валютного контроля на закрепленной за ним территории;
5.2. в пределах своей компетенции осуществляет контроль за проводимыми на закрепленной за ним территории резидентами и нерезидентами (кроме кредитных организаций) валютными операциями, за соответствием этих операций законодательству, условиям лицензий и разрешений, а также за соблюдением ими актов органов валютного контроля;
5.3. в пределах своей компетенции осуществляет контроль за выполнением резидентами обязате



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ