Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФНС РФ от 17.04.2009 N ММ-7-6/248@ "О внесении изменений в Приказ Федеральной налоговой службы от 3 ноября 2006 г. N САЭ-3-09/765@ "Об информировании участников гражданского оборота"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 17 апреля 2009 г. N ММ-7-6/248@

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ОТ 3 НОЯБРЯ 2006 Г.
N САЭ-3-09/765@ "ОБ ИНФОРМИРОВАНИИ УЧАСТНИКОВ
ГРАЖДАНСКОГО ОБОРОТА"

В целях повышения эффективности работы налоговых органов по информированию участников гражданского оборота о представлении документов для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, приказываю:
1. Регламент организации работы налоговых органов по размещению в сети Интернет на сайте ФНС России сведений о юридических лицах, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, утвержденный Приказом Федеральной налоговой службы от 3 ноября 2006 г. N САЭ-3-09/765@ "Об информировании участников гражданского оборота", изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.
2. Форму "Сведения о юридических лицах, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц", утвержденную Приказом Федеральной налоговой службы от 3 ноября 2006 г. N САЭ-3-09/765@ "Об информировании участников гражданского оборота", изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.
3. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий Приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его применение.
4. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е. Мельникова.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.П.МОКРЕЦОВ





Приложение N 1

Утвержден
Приказом ФНС России
от "__" ________ 2009 г.
N ________________

РЕГЛАМЕНТ
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ
В СЕТИ ИНТЕРНЕТ НА САЙТЕ ФНС РОССИИ СВЕДЕНИЙ О ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦАХ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ
В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА,
И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ
ЛИЦЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ
РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Раздел 1. Действия регистрирующего (налогового) органа

1.1. Регистрирующий (налоговый) орган при поступлении документов для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, либо для внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), (далее - документ о предстоящих изменениях) направляет в МИ ФНС России по ЦОД сообщение, содержащее сведения о юридическом лице, в отношении которого представлен документ о предстоящих изменениях (далее - сообщение о предстоящих изменениях).
1.1.1. Сообщение о предстоящих изменениях формируется в случае поступления заявления по форме N Р13001 либо заявления по форме N Р14001, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2258 СЃ