Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 08.08.2003 N 271 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА, ИМЕЮЩИХ ОСОБЫЙ ХАРАКТЕР РАБОТЫ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.09.2003 N 5088)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 сентября 2003 г. N 5088

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ
от 8 августа 2003 г. N 271

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ
ОТДЫХА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО
КОМПЛЕКСА, ИМЕЮЩИХ ОСОБЫЙ ХАРАКТЕР РАБОТЫ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 года N 877 "Об особенностях рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 50, ст. 4952) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников рыбохозяйственного комплекса, имеющих особый характер работы (прилагается).
2. Юридическому отделу (Е.С. Кацу), Управлению экономики (Н.Д. Васильевой) направить в установленном порядке настоящий Приказ в Министерство юстиции Российской Федерации на государственную регистрацию.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Врио председателя Комитета
Л.ХОЛОД





Приложение
к Приказу
Госкомрыболовства России
от 8 августа 2003 г. N 271

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА, ИМЕЮЩИХ ОСОБЫЙ
ХАРАКТЕР РАБОТЫ

I. Общие положения

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников рыбохозяйственного комплекса (далее - Положение), имеющих особый характер работы, распространяется на следующие категории работников:
- плавающий состав рыбопромыслового флота, включая добывающие, обрабатывающие суда, приемно-транспортные и вспомогательные суда (суда промыслового флота для научных рыбохозяйственных исследований, обучения кадров, охраны запасов объектов водного промысла, контроля за соблюдением правил рыболовства и мореплавания), на которые распространяется действие Устава службы на судах рыбопромыслового флота Российской Федерации, утвержденного Приказом Роскомрыболовства от 30 августа 1995 г. N 140, зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 11 октября 1995 г. N 958 <*>.
--------------------------------
<*> Российские вести, N 209, 02.11.1995; N 213, 09.11.1995.

При этом в плавающий состав включаются все лица, назначенные на судовые штатные должности, в т.ч. плавающий экспедиционный состав, работники научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, рыбоохраны, преподавательский состав высших и средних учебных заведений и другие специалисты рыбохозяйственного комплекса;
- члены промысловых бригад (артелей), занятые на сезонных (путинных) работах по добыче и первичной переработке рыбы, при длительном отрыве от постоянного места жительства (на тонях и в других местах лова), не имеющие возможности в этот сезонный (путинный) период ежедневно пребывать в обычных жилищных условиях.
2. Действие настоящего Положения распространяется на указанные суда рыбопромыслового флота в период их эксплуатации. В период ремонта и отстоя судов, с выводом их из эксплуатации, должен вводиться общий режим рабочего времени и времени отдыха, действующий в организации, которым принадлежат эти суда.
3. В той части, в которой режим рабочего времени и времени отдыха плавающего состава рыбопромысловых судов и членов промысловых бригад (артелей) не регулируется настоящим Положением, применяются общие нормы трудового законодательства.
4. На членов экипажей судов по



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1543 СЃ