Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 30.03.2009 N 257 "О внесении изменений в Правила инвестирования средств страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в течение финансового года в Пенсионный фонд Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 257

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ИНВЕСТИРОВАНИЯ СРЕДСТВ
СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ
ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, ПОСТУПИВШИХ В ТЕЧЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ГОДА
В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила инвестирования средств страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в течение финансового года в Пенсионный фонд Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2002 г. N 652 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 36, ст. 3489; 2008, N 9, ст. 858).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 марта 2009 г. N 257

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ИНВЕСТИРОВАНИЯ СРЕДСТВ
СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ
ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, ПОСТУПИВШИХ В ТЕЧЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ГОДА
В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"В целях настоящих Правил под инвестиционным портфелем Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - инвестиционный портфель) понимаются активы (денежные средства и ценные бумаги), сформированные за счет средств страховых взносов, поступающих в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствующем финансовом году.".
2. Пункт 2 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:
"г) депозиты в рублях в российских кредитных организациях при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил. Порядок размещения средств страховых взносов в депозиты в рублях в российских кредитных организациях устанавливается Пенсионным фондом Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.".
3. Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1. Пенсионный фонд Российской Федерации вправе производить операции по переводу ценных бумаг и денежных средств между инвестиционными портфелями, сформированными за счет средств страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации. Указанные операции осуществляются путем перевода ценных бумаг и денежных средств между инвестиционными портфелями разных финансовых лет. При этом перевод денежных средств из одного инвестиционного портфеля в другой осуществляется в размере, равном стоимости переводимых ценных бумаг.
Дата осуществления операций по переводу активов определяется Пенсионным фондом Российской Федерации.
Стоимость переводимых ценных бумаг определяется Пенсионным фондом Российской Федерации исходя из их рыночной цены на дату осуществления перевода. Рыночная цена ценной бумаги определяется в соответствии с порядком расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы средства пенсионных накоплений, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области финансовых рынков.".
4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Решение об объеме и структуре вложений средств страховых взносов, а также об объеме и видах ценных бумаг, указанных в пункте 2 настоящих Правил, подлежащих переводу из одного инвестиционного портфеля в другой, принимается Пенсионным фондом Российской Федерации.
Пенсионный фонд Российской Федерации информирует Министерство финансов Российской Федерации об объеме и структуре вложений средств страховых взносов, а также об объеме и видах ценных бумаг, предусмотренных пунктом 2 настоящих Прав



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1736 СЃ