Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФНС РФ от 20.03.2009 N ММ-7-1/131@ "О внесении изменений в Приказ ФНС России от 25.12.2008 N ММ-3-1/683@ "О создании информационного ресурса результатов работы по зачетам и возвратам"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 20 марта 2009 г. N ММ-7-1/131@

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ ФНС РОССИИ ОТ 25.12.2008 N ММ-3-1/683@
"О СОЗДАНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО РЕСУРСА РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ
ПО ЗАЧЕТАМ И ВОЗВРАТАМ"

В целях координации действий налоговых органов по выполнению требований статей 78, 79, 176 и 203 Налогового кодекса Российской Федерации при осуществлении операций зачета и возврата излишне уплаченных и излишне взысканных налоговых платежей, подлежащих возмещению налогоплательщику сумм налога на добавленную стоимость и акцизов, а также обеспечения автоматизации проведения налоговыми органами операций по зачетам и возвратам, приказываю:
1. Рекомендуемую форму Решения о зачете в случае самостоятельного принятия налоговым органом решения в пределах одного КБК (приложение N 3) изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.
Рекомендуемую форму Решения о возврате (приложение N 5) изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.
Рекомендуемую форму Извещения о факте уплаты (излишнего взыскания) налога (сбора, пени, штрафа) (приложение N 6) изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему Приказу.
Рекомендуемую форму Извещения о принятом налоговым органом решении о зачете (возврате) налога (сбора, пени, штрафа) (приложение N 7) изложить в редакции согласно приложению N 4 к настоящему Приказу.
Наименование графы 7 раздела III информационного ресурса местного уровня по зачетам и возвратам изложить в редакции: "Сумма, заявленная налогоплательщиком к зачету или возврату, рублей".
Наименование графы 62 раздела IV информационного ресурса местного уровня по зачетам и возвратам изложить в редакции: "N документа".
Наименование граф 21 - 31 раздела IV информационного ресурса результатов работы по зачетам и возвратам изложить в редакции:
"Решение налогового органа о проведении возмещения налога путем зачета".
2. Управлению информатизации (В.Г. Колесников) и ФГУП ГНИВЦ ФНС России (И.Н. Задворнов) в срок до 01.04.2009 обеспечить доработку и размещение в ФАП ФНС России программных средств, обеспечивающих ведение указанного информационного ресурса на местном уровне.
3. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы И.Ф. Голикова.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.П.МОКРЕЦОВ





Приложение N 1

Утверждено
Приказом ФНС России
от ________________
N _________________

М.П.
_____________________ _____________________
"УТВЕРЖДАЮ" (наименование (наименование
налогового органа, налогового органа,
передающего принявшего решение)
информацию в УФК)
___________________ ________ _____________________ _____________________
(руководитель Ф.И.О. (ИНН, КПП налогового (ИНН, КПП налогового
налогового органа) органа, передающего органа, принявшего
информацию в УФК) решение)
"__" ____________ 200_ г. _____________________ _____________________
(ИНН, КПП (наименование
налогоплательщика) налогоплательщика)

РЕШЕНИЕ О ЗАЧЕТЕ N ___

Налоговым органом самостоятельно при



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1616 СЃ