Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Информационное письмо ФСТ РФ от 11.03.2009 N НБ-1350/9 «О формировании оптовых цен на газ, реализуемый котельным, введенным в эксплуатацию вместо ранее использовавшихся»







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 11 марта 2009 г. N НБ-1350/9

В связи с поступающими многочисленными запросами от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования цен (тарифов), регулируемых организаций, а также потребителей газа о формировании оптовых цен на газ, реализуемый котельным, введенным в эксплуатацию вместо ранее использовавшихся, ФСТ России разъясняет следующее.
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2007 г. N 333 Приказом ФСТ России от 5 июля 2007 г. N 155-э было утверждено Положение об особенностях определения объемов газа и состава конечных потребителей, в отношении которых применяются принципы регулирования, предусмотренные пунктами 15.1 - 15.3 Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. N 1021 (далее - Основные положения).
В соответствии с п. 4 указанного Положения принципы регулирования, предусмотренные пунктами 15.1 - 15.3 Основных положений, применяются к объемам поставки газа для его потребления на газоиспользующем оборудовании, введенном в эксплуатацию вместо ранее использовавшегося, которое обеспечивалось газом, добываемым ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами, сверх объемов, зафиксированных в договорах поставки на ранее использовавшееся оборудование на 2007 год (без учета дополнительных объемов газа, предусмотренных дополнительными соглашениями к указанным договорам).
Таким образом, для котельных, введенных в эксплуатацию с началом поставки газа после 1 июля 2007 года вместо ранее использовавшихся, потреблявших газ, добываемый ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами (что должно подтверждаться фактами выведения из эксплуатации старой котельной и выработкой новой котельной тепловой энергии для нужд потребителей, ранее обеспечивавшихся теплом от старой котельной), принципы регулирования, предусмотренные пунктами 15.1 - 15.3 Основных положений, применяются к объемам поставки газа сверх объемов, зафиксированных в договорах поставки газа, добываемого ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами, для ранее использовавшейся котельной на 2007 год (без учета дополнительных объемов газа, предусмотренных дополнительными соглашениями к указанным договорам).

Н.Г.БАКАЕВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1535 СЃ