Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




СОГЛАШЕНИЕ между Правительством РФ и Правительством Литовской Республики от 20.06.2003 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УПРОЩЕННОГО ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ"







СОГЛАШЕНИЕ
от 20 июня 2003 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ
УПРОЩЕННОГО ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Правительство Российской Федерации и Правительство Литовской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,
стремясь к всестороннему сотрудничеству в реализации Совместного заявления Европейского союза и Российской Федерации о транзите между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации от 11 ноября 2002 г.,
принимая во внимание положения пунктов 7 и 9 Совместного заявления Европейского союза и Российской Федерации о транзите между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. об учреждении специального упрощенного проездного документа на железной дороге и внедрении его механизма в целях создания условий для введения его в действие с 1 июля 2003 г.,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Гражданам Российской Федерации для совершения разовой поездки пассажирским поездом российского формирования, следующим транзитом через территорию Литовской Республики с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации туда и обратно, выдаются упрощенные проездные документы на железной дороге (далее именуются - УПД-ЖД). При этом УПД-ЖД не требуются гражданам Российской Федерации, имеющим право на транзитный проезд через территорию Литовской Республики по документам, указанным в приложении 1 к настоящему Соглашению.
2. Под "разовой поездкой" в настоящем Соглашении понимается однократная поездка при наличии действительного проездного документа (билета) в один конец или двукратная поездка при наличии проездного документа (билета) туда и обратно.
3. Решение о выдаче или об отказе в выдаче УПД-ЖД принимается дипломатическим представительством и консульскими учреждениями Литовской Республики в Российской Федерации.
4. УПД-ЖД раздаются компетентными литовскими представителями, указанными в части 1 статьи 2 настоящего Соглашения, гражданам Российской Федерации для совершения разовой поездки пассажирским поездом российского формирования, следующим транзитом через территорию Литовской Республики с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации и обратно (далее именуется - транзитный поезд), при наличии у них действительных проездных документов (билетов), действительных документов, удостоверяющих личность, указанных в приложении 2 к настоящему Соглашению, и отсутствия у Литовской Республики возражений в отношении их транзита в транзитных поездах, следующих по маршрутам:
1) Калининград - Москва - Калининград (поезда N 29/30 и N 149/150);
2) Калининград - Санкт-Петербург - Калининград (поезд N 79/80);
3) Анапа - Калининград - Анапа (поезд N 259/260);
4) Челябинск - Калининград - Челябинск (летний; поезд N 525/526).
5. УПД-ЖД раздаются до пересечения пассажирами государственной границы Литовской Республики.
6. Перечень транзитных поездов может быть изменен путем обмена нотами между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Литовской Республики.

Статья 2

1. В транзитных поездах, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, УПД-ЖД раздают граждане Литовской Республики, являющиеся консульскими должностными лицами и консульскими служащими Генерального консульства Литовской Республики в г. Калининград (далее именуются - лица, раздающие УПД-ЖД) в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года и Консульской конвенцией между Российской Федерацией и Литовской Республикой 1992 года, и им предоставляются предусмотренные этими конвенциями льготы, привилегии и иммунитеты по всему маршруту следования транзитного



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1998 СЃ