Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Информационное письмо ФСТ РФ от 03.03.2009 N НБ-1181/12 "О формировании сводного прогнозного баланса на 2010 год"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 3 марта 2009 г. N НБ-1181/12

О ФОРМИРОВАНИИ СВОДНОГО ПРОГНОЗНОГО БАЛАНСА НА 2010 ГОД

Федеральная служба по тарифам начинает работу по формированию сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации (далее - сводный прогнозный баланс) на 2010 год.
В рамках реализации своих полномочий Федеральная служба по тарифам формирует сводный прогнозный баланс на очередной период регулирования в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации" и от 30 июня 2004 года N 332 "Об утверждении положения о Федеральной службе по тарифам". Сводный прогнозный баланс формируется при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью, системного оператора, совета рынка и коммерческого оператора оптового рынка электрической энергии (мощности).
Сводный прогнозный баланс служит основой для расчетов тарифов (цен) на электрическую энергию и мощность и размеров платы за указанные в Основах ценообразования (Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109) услуги, устанавливаемых Федеральной службой по тарифам и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, а также для заключения участниками оптового рынка договоров купли-продажи электрической энергии и мощности на оптовом рынке в соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2003 года N 643 (далее - Правила оптового рынка).
В связи с обращениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов и субъектов оптового рынка по вопросу представления предложений для формирования прогнозного баланса на 2010 год в Минэнерго России (письма Минэнерго России от 16.02.2009 N СВ-948/05 и от 19.02.2009 N СВ-1042/05) в срок до 25 марта 2009 года сообщаем, что представление указанной информации не связано с процедурой принятия балансовых и тарифных решений на очередной период регулирования, полномочиями по принятию которых наделена Федеральная служба по тарифам соответствующими нормативными правовыми документами.
Процесс формирования сводного прогнозного баланса регламентирован Порядком формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденным Приказом ФСТ России от 4 сентября 2007 г. N 225-э/4 (далее - Порядок), в котором определены формы и сроки представления предложений по балансам.
Предложения по балансам рекомендуем сформировать в формате шаблонов ЕИАС (Единая информационно-аналитическая система ФСТ). Порядок подключения к ЕИАС представлен на Интернет-сайте http://www.fstrf.ru/about/projects/eias.
В настоящее время на сайте технической поддержки по адресу: http://www.eias.ru размещены обновленные шаблоны для заполнения предложений по прогнозным балансам на 2010 год.
Для формирования регулируемых договоров на оптовом рынке организации, планирующие покупку (поставку) электрической энергии и мощности с (на) оптового рынка по вновь зарегистрированным точкам (группам точек) поставки (далее - ГТП), не закрепленным в прогнозном балансе на 2009 год, представляют в формате соответствующего шаблона информацию о договорных объемах потребления (производства) электрической энергии в 2007 году и мощности в 2008 году на роз



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ