Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Письмо ФТС РФ от 27.02.2009 N 01-44/8287 "О порядке представления ценовой информации"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 27 февраля 2009 г. N 01-44/8287

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЦЕНОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

В целях оптимизации аналитической работы, направленной на оперативное обеспечение таможенных органов Российской Федерации достоверной ценовой информацией о ввозимых товарах посредством перехода на передачу информации по электронным каналам связи, и актуализации информационной базы ФТС России о порядке представления прайс-листов доводим до сведения заинтересованных лиц следующее.
1. Ценовая информация (прайс-листы) представляется в ФТС России в отношении товаров, произведенных за пределами Российской Федерации, экспортируемых на ее таможенную территорию и предназначенных для использования (эксплуатации) на территории Российской Федерации.
2. Ценовая информация принимается к рассмотрению ФТС России, если она представлена:
а) непосредственно иностранными головными (штаб-квартирами) компаниями-производителями (правообладателями торгового знака (торговой марки) либо его региональными подразделениями (дивизионами)) <*>, расположенными вне территории Российской Федерации и являющимися в соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 11 Таможенного кодекса Российской Федерации (далее - Таможенный кодекс) иностранными лицами;
--------------------------------
<*> Подразделения и дивизионы могут представлять производителей товаров как по регионам деятельности, так и по категориям товаров. Подразделения, экспортирующие товары в Российскую Федерацию, страны СНГ и бывшие республики СССР, как правило, являются европейскими (расположенными на территории стран Европы).

б) представительствами компаний - производителей товаров, официально открытыми на территории Российской Федерации, являющимися в соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 11 Таможенного кодекса российскими лицами;
в) обособленными подразделениями (организациями), уполномоченными лицами (представителями), правообладателями товарного знака (торговой марки), которые могут являться в соответствии с положениями пункта 1 статьи 11 Таможенного кодекса как иностранными, так и российскими лицами, уполномоченными на совершение таких действий компаниями-производителями (правообладателями товарного знака (торговой марки)).
3. Ценовая информация, предназначенная для внесения в электронную базу данных, представляется в ФТС России в отношении товаров, классифицируемых в соответствии с ТН ВЭД России в рамках ассортиментного перечня, указанного в приложении к Приказу ФТС России от 10 сентября 2008 г. N 1114 "О внесении изменений в Приказ ФТС России от 4 сентября 2007 г. N 1057" <*>.
--------------------------------
<*> Опубликовано в бюллетене "Таможенные ведомости", 2008, N 11, с. 13.

4. Ценовая информация представляется в ФТС России в электронном виде (на любом электронном носителе) и на бумажном носителе. Обращаем внимание, что ценовая информация принимается к рассмотрению при выполнении условия одновременного представления ее на бумажном и электронном носителях.
Формат представления электронной версии прайс-листов, описание состава и структуры сведений о стоимости товаров для внесения в электронную базу данных размещен на официальном web-сайте Федеральной таможенной службы "www.customs.ru" в разделе "Информация для участников ВЭД".
На бумажном носителе ценовая информация (непосредственно прайс-лист) представляется в виде таблиц, размещенных на листе формата A4, с сопроводительным письмом или без него с обязательным указанием следующих обобщенных данных:
- вида товара;
- даты начала и окончания действия цен на товары;
- условия поставки в соответствии с Инкотермс-2000 с указанием наименований пункта (пунктов) поставки (географических названий города, порта).
5. Ценовая информация заверяется печать



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1675 СЃ