Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФТС РФ от 25.02.2009 N 329 "О внесении изменений в Приказ ФТС России от 9 августа 2006 г. N 750" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.04.2009 N 13642)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 апреля 2009 г. N 13642
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 25 февраля 2009 г. N 329

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ ФТС РОССИИ ОТ 9 АВГУСТА 2006 Г. N 750

В целях совершенствования организации таможенного оформления и таможенного контроля на территориях особых экономических зон, созданных в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 г. N 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30 (ч. II), ст. 3127; 2006, N 23, ст. 2383; N 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, N 45, ст. 5417; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616), приказываю:
1. Внести в Требования к обустройству, сооружению и планировке особой экономической зоны, а также условия доступа на территорию особой экономической зоны для обеспечения эффективности таможенного контроля, утвержденные Приказом ФТС России от 9 августа 2006 г. N 750 (зарегистрирован Минюстом России 29.09.2006, рег. N 8339) (далее - Требования), следующие изменения и дополнения:
1) подпункт 1 пункта 1 Требований изложить в следующей редакции:
"1) территория ОЭЗ должна иметь ограждение, позволяющее визуально определить границы территории ОЭЗ и которое:
а) должно быть непрерывным по всему периметру, за исключением:
мест для входа (выхода) физических лиц, для ввоза (вывоза) товаров и транспортных средств на (с) территорию(ии) ОЭЗ;
мест, граничащих с участком(ами) акватории морского (речного) порта, входящим в ОЭЗ;
б) должно исключать возможность перемещения товаров и транспортных средств на (с) территорию(ии) ОЭЗ вне мест, установленных для ввоза (вывоза) товаров и транспортных средств на (с) территорию(ии) ОЭЗ;
в) должно быть оборудовано средствами видеонаблюдения;";
2) подпункт 5 пункта 1 Требований изложить в следующей редакции:
"5) во всех местах въезда (выезда) и (или) входа (выхода) на (с) территорию(ии) ОЭЗ должны располагаться контрольно-пропускные пункты (КПП), соответственно оборудованные и технически оснащенные для проведения таможенного контроля товаров и транспортных средств, въезжающих (выезжающих) на (с) территорию(ии) ОЭЗ, товаров, вносимых (выносимых) на (с) территорию(ии) ОЭЗ с учетом положений настоящего подпункта.
Если ввоз товаров на территорию ОЭЗ и вывоз товаров с территории ОЭЗ осуществляются различными видами транспорта, то для каждого вида транспорта должно функционировать не менее одного КПП.
В состав КПП должны входить:
помещения, предназначенные для размещения должностных лиц таможенного органа, осуществляющих таможенный контроль в связи с пропуском товаров и транспортных средств на (с) территорию(ии) ОЭЗ;
площадки, оборудованные навесами, размеры которых определяются исходя из вида транспорта, используемого для ввоза (вывоза) товаров (для КПП, функционирующего для входа (выхода) физических лиц, а также для въезда (выезда) транспортных средств, находящихся в их личном пользовании, данные площадки не требуются).
Если КПП функционирует для въезда (выезда) автомобильного транспорта, то КПП должен быть дополнительно оборудован автоматическими шлагбаумами со светофорами и устройствами, блокирующими движение автотранспорта.
Количество полос движения на въезд на территорию ОЭЗ и на выезд с территории ОЭЗ определяется органом управления ОЭЗ исходя из интенсивности движения транспорта для каждого КПП.
Если КПП функционирует для въезда (выезда) железнодорожного транспорта, то КПП должен быть дополнительно оборудован автоматическими шлагбаумами (воротами) со светофорами.
Если КПП функционирует для захода (выхода) морского (речного) транспорта, то в состав КПП должны дополнительно входить объекты инфраструктуры морского



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1605 СЃ