Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФТС РФ от 11.02.2009 N 162 "О внесении изменений в Приказ ФТС России от 24 мая 2007 г. N 646"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 11 февраля 2009 г. N 162

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ ФТС РОССИИ ОТ 24 МАЯ 2007 Г. N 646

В целях обеспечения учета таможенных органов, имеющих достаточную техническую оснащенность для применения электронной формы декларирования, приказываю:
1. Изложить приложение к Приказу ФТС России от 24 мая 2007 г. N 646 "Об утверждении Порядка включения таможенных органов в Перечень таможенных органов, имеющих достаточную техническую оснащенность для применения электронной формы декларирования" в соответствии с приложением к настоящему Приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина.

Руководитель
действительный
государственный советник
таможенной службы
Российской Федерации
А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ





Приложение
к Приказу ФТС России
от 11 февраля 2009 г. N 162

Приложение
к Приказу ФТС России
от 24 мая 2007 г. N 646

ПОРЯДОК
ВКЛЮЧЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ В ПЕРЕЧЕНЬ
ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ, ИМЕЮЩИХ ДОСТАТОЧНУЮ ТЕХНИЧЕСКУЮ
ОСНАЩЕННОСТЬ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ
ФОРМЫ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

I. Общие положения

1. В Перечень таможенных органов, имеющих достаточную техническую оснащенность для применения электронной формы декларирования (далее - Перечень), могут быть включены таможенные органы, имеющие техническую оснащенность, соответствующую требованиям, установленным ФТС России.
2. Для включения таможенного органа в Перечень таможенные органы направляют в информационно-техническую службу (далее - ИТС) регионального таможенного управления (далее - РТУ), а таможни, непосредственно подчиненные ФТС России (далее - Таможня), в информационно-технический отдел Таможни (далее - ИГО) представление о включении таможенного органа в Перечень (далее - Представление).
3. Если таможенный орган будет осуществлять таможенное оформление товаров и транспортных средств, декларируемых в электронной форме участниками внешнеэкономической деятельности, подключенными к ведомственной интегрированной телекоммуникационной сети таможенного органа, с соблюдением требований Приказа ФТС России от 30 октября 2006 г. N 1062 "Об обеспечении безопасности информации при информационном взаимодействии таможенных органов с участниками внешнеэкономической деятельности и сетями общего пользования" (далее - Приказ ФТС России от 30 октября 2006 г. N 1062), в Представлении должны быть отражены следующие сведения:
а) о таможенном органе (код и наименование таможенного органа, наименование таможни, которой подчинен таможенный пост, адрес таможенного органа, наименование склада временного хранения, на территории которого размещен таможенный орган, номер свидетельства о включении в Реестр владельцев складов временного хранения и дата его выдачи);
б) об имеющейся технической оснащенности таможенного органа;
в) об информационных системах, информационных технологиях и средствах их обеспечения, имеющихся у лиц, планирующих декларировать товары в электронной форме (описание и технические характеристики).
4. К Представлению в обязательном порядке должны быть приложены следующие документы:
а) документы, необходимые для подключения к Ведомственной интегрированной телекоммуникационной сети таможенных органов, в соответствии с Приказом ФТС России от 30 октября 2006 г. N 1062;
б) акт о результатах обследования информационных систем, информационных технологий и средств их обеспечения заинтересованных лиц, имеющих намерение декларировать товары в электронной форме, а также о результатах обследования технической оснащен



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1482 СЃ