Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Информационное письмо Ростехрегулирования от 23.01.2009 N СП-101-32/285 <Об оценке экологической безопасности автомобилей, в конструкцию которых были внесены изменения после их выпуска в обращение на территории РФ»







ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 23 января 2009 г. N СП-101-32/285

Анализ выданных аккредитованными органами по сертификации сертификатов соответствия требованиям специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2005 г. N 609, показал, что имеют место случаи сертификации бывшей в употреблении автомобильной техники, в конструкцию которой были внесены изменения после ее выпуска в обращение на территории Российской Федерации.
Принимая во внимание, что в соответствии с пунктом 4 технического регламента объектом технического регулирования является выпускаемая в обращение автомобильная техника (ввозимая на таможенную территорию Российской Федерации и впервые изготовленная в Российской Федерации), положения третьего абзаца пункта 13 технического регламента применяются только в случае внесения изменений в конструкцию сертифицированного ранее нового типа транспортного средства до повторного выпуска в обращение.
Учитывая изложенное, разъясняю, что оценка безопасности, в том числе по показателям экологии, единичных автомобилей, в конструкцию которых были внесены изменения после их выпуска в обращение на территории Российской Федерации, должна осуществляться в соответствии с Приказом МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240. Оформление сертификатов соответствия требованиям технического регламента на такие автомобили не проводится.

С.В.ПУГАЧЕВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1675 СЃ